Какой гараж лучше построить в частном доме

Игорь

Well-Known Member
#1
Выбор гаража - задача непростая. Данная статья даст рекомендации, которые помогут эту задачу решить.

Наверное, уже не осталось частных домовладений, у которых отсутствует гараж. Если строится дом, то в его проект обязательно будет заложено строительство гаража. Но вот какой гараж лучше строить?

Если земельный участок небольшой, то лучше строить встроенный гараж, который будет находиться на цокольном этаже. Однако в данном случае необходимо учитывать тип грунта, так как присутствует риск, что его подтопят грунтовые воды. Кроме того, необходимо будет также отводить ливневые воды. Зимой же подъездный путь может покрывать льдом, что негативно скажется на комфортной парковке автомобиля.

Гараж может быть также совместным. По сути, является самым удобным вариантом, так как с домом у него общий фундамент и общая крыша. Он очень хорошо будет вписываться в планировку дома, за счет которого можно будет обеспечить теплоснабжение гаража. Для автолюбителя такой вариант очень комфортен, так как домой можно заходить не через улицу, что особенно удобно во время холодной погоды. Помимо всего прочего, автомобиль из совместного гаража сложнее угнать. Одним из немногих минусов совместного гаража является то, ему необходима хорошая система вентилирования, ведь в противном случае в дом будут поступать выхлопные газы.

И стоит также упомянуть еще об одном удобном варианта, таком как пристроенный гараж. При его строительстве следует учитывать, что строительные материалы должны будут быть идентичны тем, из которых сделаны стены дома.
 
Сверху