Канапе

#1
Когда вы приглашаете гостей к себе домой, то готовите разнообразные канапе или считаете, что это блюдо годится только для фуршетов где-нибудь в офисе или на официальном приеме? Может знаете интересные рецепты?
 
#2
Мне кажется оно больше подходит к быстрому застолью - как закуска, но вообще можно и на стол ставить, тоже интересное блюдо получается, да и поэксперементировать можно, например нанизать на шпажку твердый сыр, копченый кусочек курицы и грибочек с зеленью.
 
#3
Что это за еда такая канапе? Лично я не понимаю, что может в этом блюде нравиться? Если бутерброд, так он должен быть бутербродом, да таким ощутимым. Большой кусок хлеба, толстый слой масла, кусок докторской колбасы или ветчины, сверху сыр. Вот это я понимаю, а канапе еда буржуев.
 
#4
Что это за еда такая канапе? Лично я не понимаю, что может в этом блюде нравиться? Если бутерброд, так он должен быть бутербродом, да таким ощутимым. Большой кусок хлеба, толстый слой масла, кусок докторской колбасы или ветчины, сверху сыр. Вот это я понимаю, а канапе еда буржуев.
Да нет, на каком-то там празднике, эта еда может быть очень кстати, если речь о шведском столе. Подобное блюдо позволяет не пачкать руки, и просто перекусить. Никто и не говорит что на подобных мероприятиях надо нажираться, а вот для того чтобы перекусить оно подходит, самое то.
 
#5
Что это за еда такая канапе? Лично я не понимаю, что может в этом блюде нравиться? Если бутерброд, так он должен быть бутербродом, да таким ощутимым. Большой кусок хлеба, толстый слой масла, кусок докторской колбасы или ветчины, сверху сыр. Вот это я понимаю, а канапе еда буржуев.
Прикольное у вас отношение к этой еде))) Бутерброды на праздничный стол как-то не поставишь, а вот канапешки - самое оно. Их можно красиво украсить и при этом будет вкусно) Я делала с красной рыбкой на день рождения мужу... всем очень понравилось.
 
#6
Я делала несколько раз... покупаю для них специальные разноцветные шпажки. Очень украшается стол этим блюдом. Долго правда получается все это делать, но гости зато рады.
 
#7
Мне кажется оно больше подходит к быстрому застолью - как закуска, но вообще можно и на стол ставить, тоже интересное блюдо получается, да и поэксперементировать можно, например нанизать на шпажку твердый сыр, копченый кусочек курицы и грибочек с зеленью.
Ну обычно таких канапе делают редко, потому что именно из сыра, курицы и грибов они получаются достаточно тяжелыми так сказать. Обычно делают сыр+ананасы, или кусочек мяса+какие-то фрукты.
 
#8





Канапе готовлю разного типа, стараюсь чтобы и вкусно было, то есть чтобы продукты сочетались друг с другом, а также чтобы было эстетично при этом. Сочетаю в некоторых случаев даже то что очень трудно сочетать и получаются при этом отличные канапешки. Люблю канапе с рыбой, на черном хлебе.
 
#9
Не люблю я эти канапе готовить, уж лучше бутерброды, пусть и небольшие. А канапе это как-то не серьезно, так долго их готовить, ужасно в общем.
но нравится как они выглядят. Правда некоторые делают их слишком большими нереально жевать все сразу.
 
#10
Очень хорошая вещь эти канапе,не раз выручали на праздники.Готовятся быстро, выглядят эффектно, что можно еще пожелать, да и ингридиенты могут быть самые разные и из простых продуктов получаются прекрасные блюда. Я делала закуску к водке,бородинский хлеб+масло+сельдь+корнишон,очень вкусно получается и так с любым продуктом.:)
 
#11
Некоторые сочетания иногда поражают, но в итоге выходит вкусно. Все дело в том чтобы соблюдать пропорции, так чтобы получился особенный вкус при этом. не нужно переборщить с каким-то вкусом, надо чтобы все идеально совмещалось.
 
Сверху