Люблю читать классическую литературу. Многие сейчас увлекаются современной литературой. Я тоже читаю, но и читаю классику. В глазах взрослого человека, она выглядит иначе, чем у школьника. Наверное, у многих до нее такая неприязнь, что должны были читать в школе, а не очень хотелось. Перечитав даже рассказы и повести А. Пушкина, А. Чехова, А. Куприна, я их восприняла совсем не так, как ребенком. Ученицей я соглашалась с поступками позитивных героев, тем более , так было написано в критических материалах. А перечитав сейчас "Войну и мир", много не согласна с критической литературой, да и Наташа Ростова не очень нравится. В школе не по возрасту мне была "Анна Каренина".