Клещи у кота

#1
Подскажите пожалуйста что мне делать. Недавно заметила, что у кота в ухе завелись клещи. Я не знаю что делать, нести к ветеринару или же пытаться самой что то сделать.
 
#2
Конечно же ведите кота к ветеринару, там вообще все быстро вам сделают, вернее не вам, а вашему коту, просто маленький укольчик сделают и все. Правда нужно что бы несколько раз уколы делали.
 
#3
Я не знаю, что можно сделать с клещами в ушах, но если клещ на теле, то я знаю ,что его можно помазать подсолнечным маслом, а потом через несколько минут просто вытянуть.
 
#4
Нужно сразу же нужно нести кота к ветеринару, потому что кот может от такой болезни и умереть со временем или оглохнуть. А у ветеринара ему просто дадут укол и все.
 
#5
А что тут сделаешь, несите в клинику, только ни в коем случае не пытайтесь удалить самостоятельно, потому что можете занести инфекцию или просто навредить питомцу
 
#6
А что тут сделаешь, несите в клинику, только ни в коем случае не пытайтесь удалить самостоятельно, потому что можете занести инфекцию или просто навредить питомцу
Если вы не знали ушные клещи немного отличаются от обычных и их так просто не удалишь.
Можно в аптеке ушные капли купить или же повести вашего питомца на уколы, тогда они быстро сойдут.
 
#7
Ушные клещи очень опасны и если они у питомца появились, нужно сразу нести к ветеринару. У ветеринара ему сделают несколько уколов и все, клещей как и не было.
 
#8
Что бы у кота не было клещей, нужно приучать его что бы он у вас сидел дома. Потому что если он будет гулять, то все ровно они у него со временем будут появляться.
 
#9
Не надо вести никого к ветеринару, просто купите специальный состав, он продается в ветаптеке и покупайте своего питомца с ним и клещи, блохи пройдут. А вообще я вам советую почаще заниматься гигиеной котика.
 
#10
Нету специальных составов. Есть ушные капли, или же нужно просто отнести питомца, что бы ему сделали укол. У моего такое было, ему делали 2 укола.
 

IboNefig

Well-Known Member
#11
Лечить обязательно надо. Я одного кота так погубила от незнания, все думала само пройдет, дотянула до свища. Ветеринар усыпил, сказал, что вылечить невозможно. До сих пор совесть мучает. Зато второго уже пролечила сразу. И не зависит это, дома он сидит или на улице гуляет, - что первый, что второй чисто домашние были. Сейчас второй, правда, стал и уличным по совместительству, но уши чистые (ттт).
 
#13
Обязательно сходите к ветеринару, он расскажет как обрабатывать уши коту и чем лечить клещей. В данном случае самолечение не принесет положительных резултатов, так как эта зараза не так то и просто лечится.
 
#14
В принципе, ни чего страшного нет, ушной клещ очень распространенное заболевание котов, лечить можно с помощью кремов, спреев или мазей. Я рекомендую купить Амитразин, Тактик или Амит.
 
#15
Конечно к ветеринару, но если по близости нет то бежать в зоомагазин за препаратами от клещей, и в аптеку за ватными дисками и перекисью водорода. Ушки тщательно вычистить, только аккуратно, и капать капли по графику.
 
Последнее редактирование:
Сверху