Кофе, что пьем и сколько пьем?

#1
Вот вопрос к тем кто любят кофе пить. Какое кофе вы в основном потребляете? И как много можно кофе пить, ну так чтобы при этом еще и плохо не было?
Вот мой брат много кофе пил, потом стал жаловаться на сердце, не знаем, было вызвано это кофем или нет. И как свою дозу определить?
 
#2
Я люблю кофе. Настоящий кофе пью каждое утро во время завтрака, иногда вечером. На работе заваривать кофе не получается, по этому пью растворимый. Какая максимальная доза на здорового человека не знаю, но выпивал когда-то по 3 кружки в день и ничего не случилось. Возможно для каждого она разная.
 
#3
В основном пью растворимый кофе. Покупаю "Якобс Монарх" из недорогих он мне больше всего нравится. Натуральный кофе пить не могу, мне после него сразу плохо становится, видимо сердце настоящий кофеин не выдерживает. Да к тому же не хочется возиться с перемалыванием зерен и варкой, и варить я кофе правильно не умею. С растворимым в этом плане намного проще.
 
#4
Не обязательно покупать кофе которого молоть надо, можно молотый кофе сразу купить. насыпал в кофеварку и чудной напиток готов. Растворимый принципиально не пью. А пить надо столько сколько здоровье позволяет. Я больше двух чашек не рискую и вам не советую.
 
#5
Предпочитаю пить натуральный кофе, по утрам этот напиток очень бодрит. В течении же всего дня пью чай, в основном зеленый, он тоже оказывает на организм бодрящее действие, при это выгоняет шлаки и токсины из организма.
Что касается растворимого кофе, так это бадяга, которую я в принципе не приемлю.
 
#6
Без кофе просто не могу проснуться. Утром обязательно варю натуральный кофе, на работе в течение дня могу выпить растворимый или из кофейного автомата. Плохо было, когда во время беременности врачи запретили кофе пить из-за повышенного давления. Вот я настрадалась тогда
 
#7
Когда время есть варю настоящий кофе из зерен. Но чаще пью растворимый либо Нескафе, либо Якобс Монарх. Все остальные виды кофе не признаю, так там только слабый привкус этого напитка присутствует, с настоящим то точно не сравнить. А вообще хочу прикупить кофеварку, чтобы процесс варки кофе занимал минимум времени.
 
#8
Якобс Голд пью, Чибо, они получаются мягче как-то.
А вообще Карт Нуар хорошее кофе и много чего еще есть. Не люблю все эти примеси 3 в 1.
Признаю что лучше заваривать настоящий кофе, но ленюсь сильно это делать, поэтому пью растворимый.
 
#9
Кофе действительно не слишком полезен для кровеносной системы. И при плохой наследственности у человека муожет привести к проблемам с сердцем и давлением.

Я пью бескофеиновый кофе. просто потому, что не могу отказаться от его вкуса, но и травиться не хочу. А вот жена у меня пила кофе "аккордно", когда у нее завал по работе. И через неделю такой "кофейной жизни" у нее появлялись синие круги под глазами, а через неделю после того, как кофе пить переставала, пропадали. Сейчас "сидит" на японских "генках", синих кругов нет, но дорогущие же они, заразы!
 
#10
Я каждое утро свое начинаю с чашки кофе и потом в течении дня его больше не пью. Я даже во время беременности не могла полностью от него отказаться, так как у меня пониженное давление и кружка кофе помогала мне нормально себя чувствовать. А если кофе не попью, голова обязательно заболит.
 
#11
Я пью кофе редко и только растворимый. Готовить настоящий нет ни времени ни желания. Сам кофе готовлю скорее в виде кофейного напитка, с молоком или парой ложек сгущенки. Так вкуснее )
 
#12
Вообще не понимаю тех, кто любит кофе. Как его пить то можно? Я даже не разу не пробовала, потому что запах отбивает всякое желание даже сделать глоток) Хотя кто-то кофейный запах еще называет ароматом)))))) У нас в семье я одна такая)))))))))))))
 
#13
Вообще не понимаю тех, кто любит кофе. Как его пить то можно? Я даже не разу не пробовала, потому что запах отбивает всякое желание даже сделать глоток) Хотя кто-то кофейный запах еще называет ароматом)))))) У нас в семье я одна такая)))))))))))))
И не только в семье. :)
Не много есть людей, которым не нравится запах кофе. Даже те, кто в принципе его не пьет, не отзываются о нем так резко.
Я люблю кофе, покупаю всегда в зернах и мелю на ручной кофемолке. В это время запах кофе ощущается особенно сильно. Мне нравиться сам этот процесс помола. А завариваю в турке на песке, как положено.
 
#14
Никогда не пила кофе думала что вредно но вычитала в журнале что по немножку пить можно и я попробовала Нескафе Голд , и теперь я каждое утро пью кофе наслаждаюсь иго ароматом, после кофе чувствую себя бодречком, а теперь хочу попробовать натуральное думаю по ндравиться еще больше.
 
#15
А кофе с коньяком считается? ;)
Хороший кофе, хороший коньяк. Ммм. И лучше утром в постель ;)
 
#16
Растворимый кофе удобный, но вредный. Стараюсь его не пить.
И мне кажется, молотый кофе и стоит дешевле, чем растворимый.
а кофе с коньяком не люблю. От него у меня сердце болит.
 
#17
А мне никакой кофе не нравится, только с коньячком.
Вот как раз сейчас сижу и пью, наслаждаюсь.
А по отдельности ни кофе, ни коньяк не люблю, вот удивительно.
 
#18
Я вообще кофе не люблю. Да, бывает иногда пью, но кофеманом меня точно не назовешь. Кофе часто пить нельзя, иначе действительно могут начаться проблемы с сердцем. В кофе есть кофеин, а сердцу он точно не помощник. Думаю, что этим напитком нельзя сильно увлекаться.
 
#19
Мне кажется, что свою дозу нужно определять, только если вы пьете кофе чаще одного раза в день (за редкими исключениями, когда у человека какие-то аллергические реакции на кофеин). Чашка кофе с утра мне кажется никому не может навредить))
 
#20
Я очень люблю американо. Ве время хожу в кафешку, которая находится недалеко от моего дома, и там у меня уже стандартный заказ: американо со сливками. Очень вкусное кофе, хотя сама делать кофе не люблю себе.
 
Сверху