Конь из фермерского хозяйства Удмуртии принес 5 тысяч евро своему хозяину

Marina Model

Директор и Модель
#1
Он взял главный приз международных скачек.

Удмуртский скакун фермерского хозяйства Владимира Сергеева из Алнашского района взял главный приз международных скачек Wathba Stallions Cup. Соревнования – один из Кубков скачек - проводились на Казанском ипподроме и были приурочены ко Дню Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртии. Размер приза составил 5 тысяч евро.

На дистанцию в 1200 м были заявлены сильнейшие скакуны страны, это 11 чистокровных арабских жеребцов-двухлеток. Рожденный в Удмуртии Барбоксин Сер, управляемый жокеем Олегом Шабалкиным, удачно принял старт, разогнался и первым пересек финишную прямую. Это вторая скачка с достойным результатом в карьере жеребца.

Фермерское хозяйство Владимира Сергеева – одно из лучших в Удмуртии. Здесь не только занимаются разведением породистых орловских рысаков, арабских и английских скакунов, но и возделывают зерновые и зернобобовые культуры, активно развивают молочное скотоводство. А особое отношение к лошадям у фермера с детства. Все началось с сабантуев в соседних деревнях, где он участвовал, часто не спрашивая разрешения родителей. Позднее появилась мечта - быть первым не только на сабантуях, но и на ипподромных скачках.

Конь.jpg
 
Сверху