Конный биатлон, рок-фестиваль и мотопробег по Сибирскому тракту пройдут в Удмуртии

Максим

Well-Known Member
#1
Большой праздник пройдет в Дебесском районе.

В Удмуртии в очередной раз пройдет мотопробег «Государева дорога: Рок Сибирского тракта» (18+), участие в котором все желающие обладатели железных коней. Как рассказали в ижевском мотоклубе «Кочевники», старт пробегу будет дан 7 июня у моста на границе с Кировской областью, затем байкеры переедут в Сюмси и посетят Селты, где пройдут по сохранившемуся участку тракта.

Далее колонны отправятся в Бакчеево, где их ждут театрализованные представления, экскурсия по музею, посещение поэтапной тюрьмы и выступление рок-групп.

На следующий день, 8 июня, участники пробега отправятся в Зуру, где снова отметятся в старинной тюрьме, после чего двинутся в Сюрногурт. В этот день здесь пройдет большое мероприятие – «Конный биатлон» (0+). Участники будут соревноваться в мастерстве преодоления препятствий на лошадях, выездке и, конечно, стрельбе по мишеням. Зрителей также ждет развлекательная программа, показательные выступления, национальная кухня. Начало – в 11:00.


Также здесь можно познакомиться с музеем истории Сибирского тракта, пройтись по парку Чупчипал и подняться на гору Байгурезь.

Завершится праздник музыкальным фестивалем «Рок Сибирского тракта».
 
Сверху