Консьерж, за и против

#1
Вы за или же против того, чтобы в нашем доме был консьерж? И как вы считаете, кто имеет право стать консьержем, какими качествами должен он обладать? Может быть это прямо какой-то человек, который проживает в этом доме, или же все-таки будет лучше чтобы это был человек со стороны?
 
#2
Консьержем чаще всего работают бабушки-пенсионерки. Не вижу в этом ничего плохого. Скинуться всем подъездом по 100 рублей - не такая уж непосильная сумма, как мне кажется. Зато в подъезде точно будет чисто, не будут бродить неизвестные личности. Да, и бабушке хорошо, быть в курсе всех сплетен и еще зарплату за их собирание получать. :D
 
#3
Этот вопрос лучше вам решать с вашими соседями. Толку, что мы будет говорить наше мнение, все равно от него вам будет ни холодно, ни жарко. Соберитесь всем подъездом и оговорите эту тему, может придете к общему мнению.
Если честно, то я считаю, что лучше поставить дверь с кодовым замком и не думать о консьержках или охране. Еще можно камеру поставить видеонаблюдение над дверью в подъезд, оно надежнее будет, чем бабушка.
 
#4
Если хотите нанять консьержа, лучше брать из своего дома, чтобы он тоже был заинтересован в чистоте подъезда. Обычно берут двух людей, чтобы они могли сменять друг друга. А еще лучше, подумайте на тему установки видеонаблюдения.
 

Ledi

New Member
#5
Я по большому счету не против, чтобы консьержка сидела в подъезде. Только есть консьержки, которые через чур активно включаются в общественную жизнь, а порой и в личную каждого жителя дома. Вот, что единственное меня в этой идеи настораживает. Потом весь подъезд будет знать кто к тебе приходил, когда пришел, когда ушел и т.д.
 
#6
Вот и я о том же. В этом плане системы видеонаблюдения лично для меня привлекательнее. А хорошего консьержа попробуй найти. К тому же какая защита от бабушки? Ну что она сможет сделать с нарушителем?
 
#7
Вы за или же против того, чтобы в нашем доме был консьерж? И как вы считаете, кто имеет право стать консьержем, какими качествами должен он обладать? Может быть это прямо какой-то человек, который проживает в этом доме, или же все-таки будет лучше чтобы это был человек со стороны?
Я считаю что консьерж должен быть только в том случае если это какой-то охранник, который реально подготовлен к такой работе, которую безопасной не назовешь. А бабульки что у подъезда, что в качестве консьержа, толку от них столько же. Но так как обеспечить зарплату охранника с квалификацией нельзя, то не вижу смысла в консьерже.
 
#8
Идеальная защита это совмещение человеческого фактора и современной техники. Но я не уверена, что действительно женщины в возрасте больше всего подойдут на эту работу. Хотя, все может быть, в какихто целях они могут оказаться и полезными, да бы не пускать лишний раз кого-то из чужих, они могут обеспечить порядок, но не безопасность.
 
#9
Идеальная защита это совмещение человеческого фактора и современной техники. Но я не уверена, что действительно женщины в возрасте больше всего подойдут на эту работу. Хотя, все может быть, в какихто целях они могут оказаться и полезными, да бы не пускать лишний раз кого-то из чужих, они могут обеспечить порядок, но не безопасность.
Порядок? Вряд ли? Кто бабушке послушается?
но вот например, если кому-то надо что-то передать, или кто-то ключ потерял и не может зайти, не стоит на улице, а в комнатке этой консьержи и ждет
только вот нет такой комнатки оборудованной, пока сделаешь, пока что, и многие против, так что вряд ли будет такое у нас когда-то
 

Наташа

Well-Known Member
#10
Консъерж в доме не нужен, но если присмотр будет входить в стоимость услуги уборщицы по минимальной зар.плате, то можно организовать, надо помнить что в подъезде отсутствует место для бабушки.
 
#11
Я только за. Если это будет не так накладно. Это даже в какой то степени нужно. Не будут всякие ходить по подъездам шуметь да мусорить. Так что, можно поговорить с соседями и решить этот вопрос.
 
#12
По опыту других домов, и у родственников (они живут в соседнем регионе) в доме есть консьрж(ки) и в общем-то не такие уж и пенсионерки, женщины в силе. Хочу сказать, в тех подъездах чистота и порядок. Единственное НО, это собрать подписи у жителей подъезда. Это обязательно пара квартир не хотят, еще пара квартир сдаются и съемщикам все до фонаря...Я конечно утрирую с количеством, но разногласия всегда есть.
 
#13
У моего друга есть такой человек в доме. Всегда чисто и ухоженно, вопросов нет, но ох уж этот суровый взгляд консьержа, когда мы компанией в 15 человек заходим в подъезд и все с пакетами, наполненными алкоголем и едой )))) Нам-то всем остальным весело, но хозяин квартиры очень напрягается по этому поводу )))
 
#14
Если это житель дома, то он должен быть более ответственным. Человеку со стороны не может быть сильно заинтересован в своей работе. Я конечно не обобщаю, но практика доказывает мои слова. А вообще, я лично предпочитаю домофон - в подъезде перестали ошиваться, да и стоимость гораздо меньше.
 
#15
Я вот за из тех соображений, что он бы следил за тем чтобы дверь и домофон не ломали.
Когда там человек все-таки стоит, люди ведут себя более аккуратно и не так как свиньи.
не верю я что дверь и домофон плохие, тут неаккуратное обращение во всем виновата
 
#16
Если это житель дома, то он должен быть более ответственным. Человеку со стороны не может быть сильно заинтересован в своей работе. Я конечно не обобщаю, но практика доказывает мои слова. А вообще, я лично предпочитаю домофон - в подъезде перестали ошиваться, да и стоимость гораздо меньше.
Аналогично, консьерж - это дополнительные деньги, а толку от него не многим больше чем от домофона. Опять же против вандалов можно установить скрытую камеру, реагирующую на движение и периодически снимать с нее показания.
 
#17
Мне кажется, не важно, живет консьерж в доме, или нет. Человек это должен быть дотошный, ответственный и с очень хорошей зрительной памятью. Знать в лицо всех жильцов дома. Быть достаточно твердым, чтобы "не пущать" подозрительных личностей и просто непонятных людей которые не могут точно сказать, к кому пришли.
А вообще, консьерж - человек нужный. в отличие от простого видеонаблюдения, консьерж может, если что, очень оперативно принять меры и вызвать полицию или охрану непосредственно во время акта вандализма.
 
#18
Консьерж в доме это хорошо, конечно лучше кого-то своего взять из подъезда, потому как во-первых всех знает, к чужим приглядываться будет, во-вторых за порядком смотреть будет, поэтому можно скинуться по 100р. в месяц, я думаю это не так накладно для всех, тем более это же для порядка.
 
#19
Я всегда была против, но сейчас скажу что за, это с условием что человек будет исправно работать. И я не хотела бы чтобы это был кто-то из жителей нашего дома. Пусть будет кто-то со стороны, и нужен будет не один человек, а два человека, потому что один бесконечно работать не сможет.
 
#20
после того что случается с домофоном, который часто не работает, хочется думать что консьерж справиться лучше с подобной работой.
дело в том, что казалось что чаще люди болеют чем домофон ломается, все-таки техника, но кажется что техника и то слабее.
 
Сверху