Консультация психолога, без ведома пациента?

#1
Скажите, как можно получить консультацию психолога по поводу ребенка, но так что бы сам ребенок не понял, что он побывал у психолога. Подозревают некие проблемы, но пока создавать панику не хотелось бы.
 
#2
Когда то у меня подруга тоже самое проделала. Психолог сама предложила встретится в парке и под видом подруги мамы пообщаться с ребенком.
 

Марина

Well-Known Member
#4
Обратиться за психологической помощью жители Удмуртии могут через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Воткинска.

Проект «Перезагрузи стресс» начал работать в республике. Он нацелен на экстренную психологическую и психотерапевтическую помощь жителям региона посредством интернета.

За помощью жители могут обратиться любым удобным способом:

написать электронное письмо;
– обратиться к специалисту-психологу (психотерапевту) в режиме онлайн, пообщаться с ним напрямую в специальном чате;
– воспользоваться единым телефоном доверия: 8-800-100-09-06.

Напомним, что акция «Всемирный день борьбы с суицидами» во второй раз пройдет в Удмуртии.
 

FioNa

New Member
#5
Так вроде нельзя без ведома самого пациента проводить какие либо психологические тесты с человеком, детей это тоже касается, если я не ошибаюсь
 
#6
Так вроде нельзя без ведома самого пациента проводить какие либо психологические тесты с человеком, детей это тоже касается, если я не ошибаюсь
Нет, за ребенка несут ответственность родители, они могут принимать такие решения. Идея встретится на нейтральной территории мне очень нравится.
 
Сверху