Косметика и одежда по каталогам

#1
Приобретаете ли вы себе косметику или одежду по каталогам, верите ли вы в качество этой продукции и товары каких фирм покупаете? Я несколько раз заказывала косметику в фирмах Avon и Oriflame, в принципе осталась довольна и ценой, и качеством. А вот из одежды ничего не заказывала, только просматривала каталоги.
 
#2
Одежду никогда не покупала, хотя знаю подруг которые покупали, но имхо, есть та же проблема что и с интернет магазинами, нельзя померить, пощупать, почувствовать, посмотреть как сидит. Имхо, вещи можно покупать только после примерки.
А косметику я покупала несколько раз по каталогам, но предварительно попробовав у подруг качество.
 
#3
Ну мне кажется многие из нас что-то заказывали в Avon. Сейчас на каждом шагу встречаешь распространителей этой косметики. Я заказывала там духи, лаки для ногтей, различные гели для душа. Косметика как косметика, среднего качества и невысокой цены. Единственное, чтобы я не стала там заказывать, так это помаду и тени для век, качество мне не нравится.
 
#4
Я пока не видела таких каталогов с одеждой, где меня бы устраивало качество и цена. Обычно или вещи жуткие или цены заоблачные! А косметику Эйвон и Орифлейм заказываю периодически. За свою цену а того стоит.
 
#5
Одежду покупала только раз, и то за компанию с подругой. Покупкой осталась недовольна, вроде и все нужное прислали, цвет, размер, а сидит вещь не очень удачно, да и цвет в итоге не так выглядит вовсе. А вот косметику, Эйвон особенно, заказываю частенько. Подруга ею занимается, можно все опробовать, посмотреть, перед покупкой.
 
#6
Я регулярно пользуюсь Орифлеймом. Одежду тоже покупала пару раз по журнальчику, но была разочарована. Вроде покупаешь курточку, а приходит кофта. Не угадаешь. Хотя с размером везло. Можно покупать по каталогу сумки, шапки, что не требует примерки.
 
#7
Одежду не беру, потому что никогда не могу угадать с размером. Хотя на работе моей сотрудницы заказывали себе шмотку через каталог Отто (точно не помню, как он называется). Потом одна из женщин пыталась пристроить брюки, потому что ей они оказались малы. Я тоже мерила, но не подошло. Качество брюк было отличным, про это ничего не скажу, а вот с размерами беда.
Косметику естественно заказывала. Даже одно время пыталась заниматься распространением. Правда у меня это дело не пошло, нет во мне такой жилки коммерческой.
 
#8
Я и одежду заказывала, и косметику. Одежду брала в фирмах Avon, Faberlic, Oriflame, больше всего нравится качество косметических средств у Faberlic. Одежду заказывала в каталоге La Redoute, посылка шла недели три, но все пришло нужного размера и хорошего качества, я осталась довольна заказом.
 
#9
Одежду точно нет. Без примерки не могу. На фото все красиво, а как реально будет не известно. Поэтому не рискую. Косметику иногда заказываю. Это тушь, тени, для душа какие-то вещи. Помаду перестала заказывать, все время цвет не угадываю. На фото один тон, реально совсем другой. Тоже самое с парфюмом. Как заказывать, если не можешь проверить что за аромат.
 
#10
Никогда не покупала одежду, а вот подруга у меня постоянно приобретает ее по каталогам. Она уже вымеряла себе размеры всех фирм, которые покупает, и сейчас у нее 100% попадание в размер и фасон, на глаз прикидывает и обычно, не ошибается. Но первое время промашек много было. А косметику Эйвон я одно время тоже покупала.
 
#11
Косметику покупаю, иногда по каталогам, местную, чаще в интернете домашнюю. А вот одежду а тем более обувь не рисковала пока. Фигурка у меня не совсем стандартная, и на рынке не всегда подберешь, не то что по каталогу.
 
#12
Косметику покупать по каталогу не проблема, а вот с одеждой можно иногда и ошибиться. К сожалению нет всегда размеры 100% подходят. Вот подруга заказала себе дорогущее белье, вроде по своим размерам, а в итоге оказалось что оно меньше на 2 размера. Ну а возврат пока сделаешь, и еще не везде принимают возврат.
 
#13
Я изредка, но покупаю,я покупаю через свою подругу косметику, сама не хочу регистрироваться, а то эти фирма, как начнут приставать, чтобы больше у них брать, да потом распространять. Одежду не покупала ни разу, как то мне не удобно, что я не могу померить вещь и потрогать качество.
 
Сверху