Кот не любит детей

#1
Недавно позвонила подруга, рассказала, что завела кота. Ну и между делом договорились встретиться семьями у них в гостях. Пришли мы с мужем и с ребенком, а их кот как зашипит на мое испуганное чадо. А потом, когда мы уже спокойно сидели за столом, а ребенок играл на полу с машинкой, этот кот подкрался и укусил сына за палец. Никогда не думала, что животные могут не любить детей
 
#2
У моих родителей кот был, на дух детей не переносил) При чем странно, он вообще ласковый и всегда дружелюбный даже к незнакомым людям был, а вот детей люто ненавидел, за врагов считал прям. И вроде не было никаких инцидентов с детьми неприятных для кота.. даже не знаю почему такое отношение было.
 
#3
Надо было этого кота закрыть в другой комнате. Это еще хорошо, что он просто за палец укусил, а ведь мог же и кинуться в лицо и глаза выцарапать - мало ли, что ему в голову могло взбрести. Да, к тому же, вдруг у него прививок нет, у кота этого, так он же еще мог ребенка и заразить какой-нибудь гадостью. Лично я считаю, что животные и малые дети - вещи несовместимые.
 
#4
Не вижу ничего удивительного в этой истории. Очень часто коты бывают агрессивными, особенно, когда они не кастрированы и долго воздерживаются. Им надо куда-то девать энергию, вот они и находят себе объекты по слабее в виде маленьких детей. Еще подозреваю, что в доме ваших знакомых совсем нет детей, вот кот и кинулся на малыша, как на неизвестный объект.
 
#5
Недавно позвонила подруга, рассказала, что завела кота. Ну и между делом договорились встретиться семьями у них в гостях. Пришли мы с мужем и с ребенком, а их кот как зашипит на мое испуганное чадо. А потом, когда мы уже спокойно сидели за столом, а ребенок играл на полу с машинкой, этот кот подкрался и укусил сына за палец. Никогда не думала, что животные могут не любить детей
может как-то его в детстве дети дразнили, есть же такие дети которые мучают животных
был же казус как-то в новостях что собака разорвала ребенка
в итоге выяснилось что эта собака была в свое время на привязи и дети ее сильно дразнили и мучили, вот она и увидела в них врага.
 
#6
А у этих друзей своих детей нет? Если бы у меня дома был кот, который кусал бы детей, быстро бы ему пришел кирдык. Мне дети важнее чем кот. В принципе, может это единичный случай был, так и котик хороший.
 
#7
Если бы моего ребенка укусил кот или собака, то измордовала бы за такое... чтобы не повадно было! Животных тоже надо учить, иначе они могут и дальше подобное совершать. Я помню, что бабушка как-то отлупила сильно кота, за то, что тот вскочил на стол и съел из нашей тарелки котлету... Больше кота на столе никогда не было!
 
#8
Вот таже не знаю, как бы поступила в такой ситуации. Если бы это был мой собственный кот, то однозначно устроила бы хорошую трепку. А раз он не ваш..Думаю, ваши знакомые должны были догадаться, что с котом надо провести воспитательную беседу :mad:
 
#9
Недавно позвонила подруга, рассказала, что завела кота. Ну и между делом договорились встретиться семьями у них в гостях. Пришли мы с мужем и с ребенком, а их кот как зашипит на мое испуганное чадо. А потом, когда мы уже спокойно сидели за столом, а ребенок играл на полу с машинкой, этот кот подкрался и укусил сына за палец. Никогда не думала, что животные могут не любить детей
Да причем тут не любить. Просто есть разные животные с разными характерами. Просто возможно сильно преданы и защищают хозяев, или свою территорию. А ваш ребенок маленького роста, или сильно шумно вел себя, и котик увидел в нем "Соперника". Или ещё по другим причинам, иногда тяжело угадать поведение животного.
 
#10
если кот не видел раньше в доме детей, то он может и воспринимают его как неведомую зверюшку
а еще коты чувствуют в нем опасность, что его будут мучить или же будут обращать больше внимания на кота, чем на него, вот этого они тоже бояться.
 
#11
Это скорее всего в кота травма еще с детства, если вы его взяли в приюте то вполне возможно что с ним плохо обходились когда он был еще котенком и это были определенно дети, но не беспокойтесь со временем кот привыкнет и к вам и к детям
 
#12
Мне кажется нет в этом ничего особенного)) мало ли что коту стрельнуло в голову?) У меня помню был кот, который мог шипеть на совершенно обычные вещи - ножницы, одежду всякую, да и других людей кстати тоже))
 
#13
Неприятная история. Теперь страшно вам будет к ним в гости ходить с ребенком.

Мало ли что в следующий раз коту взбредет в голову.
Я бы опасалась оставлять ребенка рядом с агрессивным котом.
 
#14
Это распостраненная проблема и решения ее нет, поэтому я вам советую все таки отдать вашего питомца в приют и взять другого, потому что вы никак не переучите кота. Он и дальше будет продолжать кидаться на детей.
 
#15
Просто вероятнее всего у кошки какой то стресс и она просто не может привыкнуть к ребенку. Может быть эту кошку во дворе побили какие то дети, вот она и не любит теперь детей.
 
#16
Если есть дача, то можно отдать его на дачу. Потому что он постоянно будет ребенка царапать. Думаю, что нельзя рядом с ребенком держать такое животное.
 
#17
Я и не думал, что такое может быть. Да, может быть кот как то и ведет по другому себя в присутствии ребенка, то не любовью это точно назвать нельзя наверное.
 
Сверху