Красивая и подтянутая фигура в домашних условиях

Игорь

Well-Known Member
#1
Что нужно делать, чтоб иметь идеальную фигуру? Как правильно питаться? Нужен ли спорт? Внешние средства для достижения идеальной фигуры.

Любая женщина мечтает о стройной идеальной фигуре. И это вполне понятное и правильное желание нравиться себе и окружающим. Остается вопрос: как же сделать свою фигуру красивой, при этом не нанося вреда организму?

Для того чтоб подкорректировать фигуру самостоятельно дома, нужно обратить внимание на такие моменты, как:
- питание;
- спорт;
- внешние воздействия.

Питаемся правильно

Первое, что делают девушки на пути к идеальной фигуре – это отказ от хлеба. Правильным решением будет исключить употребление белого хлеба. Но не стоит совсем убирать хлеб из своего меню. Достаточно будет заменить его на более низкокалорийные виды, например: черный, зерновой, ржаной.

Обязательным является включение в свое ежедневное меню свежих фруктов и овощей. Откажитесь полностью от сахара, его можно заменить таким более полезным продуктом, как мед.

Еще одним важным решением будет включение в свое меню овсянки. Она обладает отличным свойством уменьшать аппетит. То же самое свойство оказывают и пшеничные отруби.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о питьевом режиме. Чтоб поддерживать в организме необходимый водный баланс, в день нужно выпивать 1,5-2 литра воды. Для получения стройного тела стоит отказаться от любых напитков с газами.

Добавляем в свою жизнь спорт

Плоский и подтянутый животик всегда является мечтой женщин любого возраста. При хорошо развитых мышцах пресса бедра выглядят намного стройнее, а талия тоньше. Ну, а если пресс развит слабо, то появляется всеми ненавистный животик.

Для того чтоб животик всегда был подтянутым, нужно регулярно выполнять простые упражнения, с помощью которых подтянутся и укрепятся мышцы живота. Также, в качестве профилактики отвисшего живота, отлично выступают занятия такими видами спорта, как плавание и езда на велосипеде.

Подбирая подходящие упражнения, нужно опираться на свои проблемные зоны и что именно вы желаете подкорректировать в своей фигуре. Если же необходимо подтянуть все тело, то отличным решением станут различные фитнес-уроки.

Можно включить в свои тренировки вот эти три несложных и очень действенных упражнения:

1. Нужно лечь на живот и вытянуть руки вперед. Затем поднимать свое туловище, руки и ноги вверх, при этом прогибая все тело. Это упражнение стоит повторить 10 раз, за одну тренировку сделать по 5 подходов.
2. Ложимся на спину, сгибаем в коленях ноги, а руки при этом вытягиваем вдоль своего тела. Приняв такое положение, начинаем медленно поднимаем весь таз, а после выпрямляем обе ноги по очереди. Выполняется это в 3 подхода 15 раз.
3. Чтоб сделать это упражнение, нужно лечь на живот, согнуть ноги и руками взяться за пальцы ног. После тянем их на себя, при этом максимально прогибаясь. Повторяем 10 раз. Затем, сгибая ноги в коленях, нужно напрячь как можно сильнее мышцы ягодиц и живота, и не спеша поднимаем колени от пола.

Внешние средства

Улучшить состояние своей кожи можно при помощи медового пилинга. Он очистит поры и избавит от ороговевшей кожи. Благодаря такой процедуре кожа будет иметь здоровый вид, и подтянутая фигура станет видна намного лучше.

Также отличным средством для красивой кожи является кофейный скраб. Сделать его очень просто: нужно из свежезаваренного кофе слить жидкость, а оставшуюся на дне чашки гущу намазать на тело, при этом легко массируя его.

Для того чтоб избавиться от целлюлита необходимо приобрести специальные средства от него. Однако, для получения хороших результатов, нужно обязательно включить в программу спортивные упражнения и придерживаться правильного питания.

Подкорректировав свой образ жизни, и дополнив его полезными привычками, вы сможете в скором времени добиться желаемых результатов и привести свою фигуру к идеальным параметрам.
 
#2
Самая большая проблема для меня - это плоский живот. Вот уже 6 мес., я придерживаюсь правильного питания, 3 р. в неделю хожу на фитнес и выкладываюсь на полную - пресс, планка, кардио, Табато, силовая, но живот как был, так и есть( Что с ним делать то?!!!
 
#3
Самая большая проблема для меня - это плоский живот. Вот уже 6 мес., я придерживаюсь правильного питания, 3 р. в неделю хожу на фитнес и выкладываюсь на полную - пресс, планка, кардио, Табато, силовая, но живот как был, так и есть( Что с ним делать то?!!!
Как я вас понимаю, сама страдаю от живота. Вроде красивую фигуру имею, грудь и попа - все при мне, но этот живот ненавистный всю картину портит. Сейчас стою в планке по 5 мин., надеюсь что поможет.
 
#4
А я думала, что это только у меня такая проблема по поводу живота. Фух, ну можно вздохнуть спокойно, теперь нас уже трое. Я купила обруч и кручу-кручу-кручу... Вроде начинает помогать, но никаких диет не придерживаюсь, итак вес 50 кг.
 
#5
Для достижения хорошей фигуры главное не лениться - не лениться регулярно заниматься упражнениями, не лениться ухаживать и делать массаж (можно самомассаж) проблемных зон, не лениться готовить себе легкие и полезные блюда. Лень - основной враг красивой фигуры!
 
#6
Кому то от природы досталась красивая фигура, а кто то должен потом и кровью ее делать :confused: На самом деле, что бы добиться красивых форм надо столько усилий потратить, что потом и результату рад не будешь)
 
#7
В современных условиях полно всяких средств для поддержания своей фигуры в хорошем состоянии. Сейчас на рынке можно встретить домашние компактные тренажёры. Такие как резинки специальные тянущиеся,массажёры или даже банальные гантельки. Можно заниматься дома йогой также. И не стоит забывать про баланс КБЖУ в своей питании и пить достаточное количество воды.
 
Сверху