Красивые многолетники

#1
У меня есть небольшой участок за городом, но времени, чтобы его посещать совсем немного. Хотелось бы посадить в палисаднике какие-нибудь красивые многолетники, чтобы украшали собой дачу и чтобы не возиться с ними каждый год. Подскажите какие-нибудь интересные варианты.
 
#2
Хосту можете посадить - растет себе и никаких с ней проблем. Между хостой можно посадить цветущие растения, например, хризантему или низкорастущие растения, которые стелются по земле. С астильбой еще хорошо будет.
 
#3
Из многолетников, мои любимые это розы :) У меня их достаточно много растет. Еще люблю лилии, пальмы и прочее. Мечтаю о доме где бы был красивый сад, с множеством цветов, уютный балкон с столом и креслами )
 
#4
Кстати, розы это отличный вариант. Только за ними все-таки уход нужен, не у всех они хорошо растут. С лилиями проще, а с лилейниками еще проще - посадил и растут. Можно также посадить папоротник, барвинок, ромашки, колокольчики. Будет красиво и много ухода не требует.
 
#5
Кстати, розы это отличный вариант. Только за ними все-таки уход нужен, не у всех они хорошо растут. С лилиями проще, а с лилейниками еще проще - посадил и растут. Можно также посадить папоротник, барвинок, ромашки, колокольчики. Будет красиво и много ухода не требует.
согласна, розы достаточно капризные, и за ними надо очень хорошо ухаживать
 
#7
Советую Вам посадить Лилейник. Он имеет большое количество видов, а также сортов, которые используются в декоративном садоводстве. А цвета этих цветов имеют множество оттенков. Они бывают: желтые, белые, оранжевые, розовые, также бывают и двухцветные и так далее. Лилейники очень красиво будут смотреться на миксбордерах, а также в групповых посадках. Их можно выращивать как солитеров.
Также можете вырастить пионы. Они очень красивые и эффектные. Растут пионы в конце весны и в начале лета. Также их можно будет использоваться на срезку для составления разнообразные букетов и даже флористических композиций.
 
Сверху