Крем от растяжек

#1
Я сейчас беременная и срок у меня еще не большой. Но вот когда начнет расти животик будут появляться растяжки. Очень уж не хочется мне чтобы они были. Как то слышала про крем от растяжек, специально для беременных. Скажите есть ли такой? Если есть как называется и не вредный ли для ребенка.
 
#2
Лично мое мнение, что все эти кремы и мази особо не помогают от растяжек.
Слышала, что можно делать массаж с любым растительным маслом. Только массаж должен быть очень интенсивным, так чтобы чуть ли не синяки после него появлялись, одним словом, чтобы кровь хорошо начала бегать по венам. В этом случае жир разбивается и уходит.
Еще знаю, что некоторые используют контратубекс (тот который от шрамов) - вроде бы как тоже помогает.
 
#3
Можно пользоваться любым увлажняющим кремом, он будет делать кожу более эластичной, а в это своё очередь снизит риск образования растяжек, но так же будет полезным носить специальное бельё - лифчики, которые будут хорошо придерживать грудь и бандаж, благодаря им можно куда эффективнее избежать растяжек.
 
#4
Если у человека кожа живота эластичная, то и растяжек не будет, а если нет, то крема не помогут. Вообще у тех кто занимается спортом такие проблемы редко возникают. Знаю, что подруга покупала какой-то дорогущий крем от Vichy, каждый день его втирала, а итог - живот и грудь - все в растяжках.
 
#5
Если у человека кожа живота эластичная, то и растяжек не будет, а если нет, то крема не помогут. Вообще у тех кто занимается спортом такие проблемы редко возникают. Знаю, что подруга покупала какой-то дорогущий крем от Vichy, каждый день его втирала, а итог - живот и грудь - все в растяжках.
Не соглашусь, эластичность кожи как раз можно достигнуть с помощью крема, что касается "дорогущего" крема, это не всегда показатель качества, да и Vichy не такой уж и дорогой. Хорошее и недорого средство от линии "Наша мама" есть, по-моему молочко для тела, очень хорошо ухаживает за кожей тела.
 
#6
Сколько я не мазала кожу различными кремами и маслами, растяжки все равно появились, не скажу, что много, но все же. Поэтому считаю, что смысла нет деньги на ветер выбрасывать и закупать специальные крема. Можно пользоваться совсем недорогими средствами, эффект тот же будет.
 
#7
Только массаж должен быть очень интенсивным
мне кажется, что при беременности- это как раз не допустимо.
Я пользовалась любым детским кремом. Слышала, что многие оливковым маслом натираются. На счет бюстгальтера- да согласна нужен, а вот про бандаж- мнение не однозначное. Я, например, худая, животик был небольшой. Когда я одевала бандаж- ребенок жутко возмущался и вел себя беспокойно, а после родов- врач сказал, что не нужен он мне хотя бы первую неделю. Так что все по индивидуальному самочувствию.
 
#8
Я когда ходила беременной мазала животик специальным кремом называется «Мама комфорт» и у меня на животике ни одной растяжки нету. А вот бедра забывала иногда мазать и пару растяжек появилось. Сейчас по мне и не видно, что я беременная ходила. Ухаживайте за своей кожей, что бы после не стыдно было выйти на пляж.
 
#9
Ну я тоже покупала крем с витаминами в комплекте продавался, пару раз помазала и как-то забылось.. Вообще конечно желательно сразу мазать кожу живота, бедер, ног.. чтоб потом не появились растяжки. Вот я не мазала и появились.
 
#10
Я сейчас беременная и срок у меня еще не большой. Но вот когда начнет расти животик будут появляться растяжки. Очень уж не хочется мне чтобы они были. Как то слышала про крем от растяжек, специально для беременных. Скажите есть ли такой? Если есть как называется и не вредный ли для ребенка.
Не у всех они появляются. Вот у меня так и не появились, как будто и не рожала вообще.
Причем у моей мамы после родом остались большие растяжки, слава богу на генетическом уровне это не передалось мне и у меня все обошлось.
Просто учтите, не набирайте много лишнего веса и все будет норм.
 
#11
есть или нет предрасположенности к ним, это уже другой вопрос. но тем не менее, надо стараться так, чтобы по возможности не появлялись эти ужасные растяжки, так что и до и вовремя беременности надо подготовить кожу к этому, питать кремами
потом тоже надо будет, в смысле после родов
 
Сверху