Думаю, что каждый должен покупать себе все сам. Мало ли на какую сумму может выбрать платье невеста, а если жених не может себе позволить такую роскошь, что отказаться ему от невесты и не жениться. Выход - кредит, а потом выплачивать долгое время. Не все же женихи настолько богаты и имеют богатых родителей, что могут покупать не считая деньги. А признаться в том, что их не так уж много, тоже стыдно в стадии жениха. Если присутствует любовь, то никто не будет считать деньги жениха, требовать платье. Был бы мир и согласие, а платье и самому можно купить.