Кулинария,рецепты.

karp

New Member
#1
Моя бабушка живет в деревни, и когда я со своими детьми приезжаю к ней в гости, и ей всегда хочется угостить своих внуков чем то необычным, и она всегда задает вопрос,дайте мне рецепты, что бы я могла приготовить для внуков что то вкусненькое.Поэтому посоветуйте сайт, на котором есть разные рецепты и с обзором приготовления?
 
#2
Рецепты подсказывать не буду, их не сложно найти в интернете, а просто хочу зайти на сайт сайт магазина "Лавка специй". Благодаря специям, пироги получаются такие ароматные и вкусные, попробуйте, рекомендую. Сайтов по кулинарии в интернете очень много, выбирайте!
 
#3
Здравствуйте! При готовке на кухне, мне часто приходится экспериментировать и не всегда получается блюдо, которое хотелось бы получить как по вкусу так и по виду хорошим.Так же приходится в поисках того или иного рецепта обращаться к сети онлайн.И я удачно нашла вот этот сайт с кулинарными рецептами: https://ru.ipepper.org на котором имеется очень хорошая подборка кулинарных рецептов. Поэтому с уверенностью могу рекомендовать вам этот сайт. Советую!
 
#5
Если у вас прокисло молоко - есть повод приготовить
оладьи на кислом молоке.

Понадобится:
Кислое молоко - 1 стакан (250 мл)
Мука - 1 стакан (150 г)
Сода - 1/3 ч. ложки
Сахар - 2-3 ч. ложки (по вкусу)
Соль - 1 щепотка
Масло растительное рафинированное - для жарки
*
Для подачи (по желанию):
Сметана (или варенье, свежие ягоды)
Сахарная пудра

Приготовление:
Молока и муки должно быть поровну. Соду разрыхлителем не заменять. Кислое молоко не должен быть холодным.
Молоко комнатной температуры вылить в миску. Добавить сахар и соль, перемешать.
Соду смешать с мукой.
Всыпать всю муку с содой в кислое молоко
Размешать молоко с мукой до однородной массы без комочков. Накрыть миску пленкой или крышкой и дать тесту постоять 5-7 минут.
В сковороду с толстым дном вылить растительное масло (слоем 3-4 мм), хорошо разогреть его и уменьшить огонь до среднего.
Тесто, не перемешивая(!), выкладывать столовой ложкой в разогретое масло. Жарить оладьи сперва с одной стороны до золотистой корочки (примерно 1 минуту).
Затем перевернуть оладьи на другую сторону, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и жарить до румяности с другой стороны.
Перед каждой новой порцией оладий в сковороду добавлять растительное масло и хорошо разогревать его.
Готовые оладьи выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
Подавать в горячем виде, со сметаной, вареньем. При желании можно посыпать оладьи сахарной пудрой.
 
Сверху