Ледяные шары на улице Карла Маркса в Ижевске

#1
Активисты Ижевска планируют организовать яркое событие, которое планируется на 10 февраля 2013, когда все желающие присоединиться к флэш мобу, могут принести с собой разноцветные ледяные шары, которыми можно будет украсить улицу Карл Маркс. Шары надо наполнять водой и замораживать их в течении 2 недель, а потом принести на представление, которое состоится 10 числа, все желающие могут встретиться у памятника "Ижику" в 14:00.
 
#2
Должно получиться красиво, видел я подобные ледяные шары. Уже есть какая-нибудь информация сколько примерно людей хочет прийти на флеш моб? Сам не пойду, времени нет, но посмотреть хочется. Если кто будет, фотографии выложите, пожалуйста.
 
#3
Хе-хе, я точно не успею заморозить шары. До 10 февраля тут рукой подать уже времени осталось. Это же будет в это воскресенье. Надо будет прогуляться посмотреть, что получилось из этого у активистов.
Подобное мероприятие уже проводилось в конце декабря на площади в Глазове, так что наши тупо украли чужую идею. Только тогда была собрана разноцветная пирамида из цветных шаров, около елки новогодней.
 
#4
Зачем так долго замораживать шары? Какого они должны быть размеры, что для их заморозки потребуется целых две недели? Мне кажется будет достаточно одних суток для заморозки.
Помимо шаров, что еще интересного будет в воскресенье? Может заодно и гуляния организуют или танцы с большим количеством народа. Ведь флеш-моб - подразумевает массовый организованный танец?
 
#5
Хе-хе, я точно не успею заморозить шары. До 10 февраля тут рукой подать уже времени осталось. Это же будет в это воскресенье. Надо будет прогуляться посмотреть, что получилось из этого у активистов.
Подобное мероприятие уже проводилось в конце декабря на площади в Глазове, так что наши тупо украли чужую идею. Только тогда была собрана разноцветная пирамида из цветных шаров, около елки новогодней.
Я так поняла что с этими шарами тоже что-то особенное сделать.
Красиво наверное должно быть. Ну а по поводу шаров, наверняка есть специальная технология для их создания, которая бы обеспечила им прочность. Каждый сделал столько шаров сколько сможет с собой нести.. тяжелые наверное..
 
#6
Вы бы указали какого диаметра должен быть шар... Кто-то сможет заморозить в своем дворе, если он есть (я про частный дом)... а что делать тем, кто в квартирах живет? только в морозилке замораживать? И опять-таки не понятны размеры... И чем порекомендуете красить? У нас дома есть краска для пасхальных яиц... она подойдет?
 
#7
Очень интересно будет поучаствовать или же просто посмотреть на это мероприятие. Кстати думаю париться о размерах не нужно,принеси два средних шара. Я точно не знаю,сколько нужно замораживать шар,но не думаю,что это слишком уж долго. Хорошо,все-таки,что есть активисты!
 
#8
Я бы сходила с ребенком, думаю ей точно понравится, особенно замораживать шары :) . Только я так и не поняла как их можно заморозить, куда чего нужно наливать, каких цветов делать или просто делать обычные изо льда? В общем хотелось бы подробной информации и как примерно они выглядят :) .
 
#9
Вы бы указали какого диаметра должен быть шар... Кто-то сможет заморозить в своем дворе, если он есть (я про частный дом)... а что делать тем, кто в квартирах живет? только в морозилке замораживать? И опять-таки не понятны размеры... И чем порекомендуете красить? У нас дома есть краска для пасхальных яиц... она подойдет?
На балконе, если он открытый можно, а так, зачем их красить? Просто нужно разноцветные шары брать, насколько я поняла. Сама процедура конечно же мне не известна, для того чтобы понятно было, надо спросить у тех кто это придумал, или в интернете поискать, должна быть инфа.
А новость и не должна содержать инструкцию как это делать, оно просто сообщает о предстоящим мероприятии.
 
#10
Флэш мобы это довольно не плохо. Безобидно, и не обычно, интересно. Таки мероприятия время от времени нужно проводить. Молодцы, что занимаются такими вещами.
Возможно я и сам поучаствую, зависит, от того, как будет со свободным временем.
 
#11
Я думаю, что флеш-мобы должны быть проще по исполнению, доступнее что-ли. Как кто-то верно заметил, какие шары должны быть в диаметре. Ну и вообще хотелось бы инструкцию изготовления шаров по-потробнее бы. Думаю, что мало кто когда-то с этим сталкивался и не факт что с первого раза может что-то получиться. И вообще, 10 февраля какая погода будет? Как потекут свежепокрашеные шары и все шоу смажется в прямом и переносном смысле. Вот такой я скептик и Фома неверующий.
 
#12
Интересное мероприятие, но опять же и мне не понятно, что за шары, как их замораживать. Я как-то видела в интернете ледяные шары из закрашенной воды. Там нужно было налить в воздушные шарики воду, закрашенную обычным пищевым красителем, завязать шарик и положить на мороз. Когда замерзнут, то шарик аккуратно удалить и останется просто цветной лед. Может и здесь так нужно? Но ведь они тяжелые получаются...
 
#13
Интересное мероприятие, но опять же и мне не понятно, что за шары, как их замораживать. Я как-то видела в интернете ледяные шары из закрашенной воды. Там нужно было налить в воздушные шарики воду, закрашенную обычным пищевым красителем, завязать шарик и положить на мороз. Когда замерзнут, то шарик аккуратно удалить и останется просто цветной лед. Может и здесь так нужно? Но ведь они тяжелые получаются...
Я тоже в интернете такие шары видел. Скорее всего организаторы их и имели в виду. Но если не уточняют, люди понаделают совсем разнокалиберных шариков. Должно быть еще красивее. Несколько больших шаров в окружении маленьких, которые окружены еще меньшими.
 
#14
Думаю, Вы правы. Если красиво выложить ледяные шары разного цвета и размера, то может получиться очень красиво и оригинально. Хотелось бы посмотреть, но не знаю получится ли у меня. Болею...:(
 
Сверху