Литературная гостиная

Ксюша

Well-Known Member
#1
22 августа в рамках заседания Литературной гостиной «Книжная среда» Национальной библиотеки УР состоялась презентация книги «Басни. Стихи. Поэмы» заслуженного работника культуры УР, певца и композитора, создателя более 100 песен Сергея Русских.

Встречу открыла главный библиотекарь отдела культурно-просветительских программ и проектов Ирина Курс: «Здравствуйте, дорогие друзья! Мы встречаем в нашей Литературной гостиной Сергея Русских. Сегодня состоится презентация его шестой книги «Басни. Стихи. Поэмы». В нашей гостиной встреча с Сергеем Товиевичем проходит уже в третий раз. Талантливый человек – талантлив во всём. Мне кажется, именно в жанре басни он добьётся многого, он будто бы создан для него». На творческом вечере собрались родные, друзья и поклонники творчества Сергея Русских. Он исполнил басни из своей новой книги, а также неопубликованные ранее произведения. В его баснях нашли отражение актуальные проблемы современности и вечные темы литературы. Лёгкий слог, горькая ирония, точные сравнения вызывали восхищение и улыбку присутствующих.

В течение вечера друзья Сергея Русских отзывались о нём, как о человеке многогранном. Это подтвердила и презентация книги. Автор не только читал басни, но и исполнял песни группы «Тhe Beatles» и свои музыкальные произведения. О другом таланте Сергея Русских рассказал его одногруппник Рашит Нурмухаметов: «С Сергеем я знаком с 1970 года, мы вместе поступили на худграф. Я хочу выделить одну черту его многогранного творчества: он обладает чувством ритма, цвета. Мне кажется, музыка взяла верх над художником, но я надеюсь, что Сергей ещё проявит себя в этом направлении». Гости мероприятия отметили, что книга будет интересна людям разных возрастов.

В завершение вечера все желающие смогли приобрести книгу «Басни. Стихи. Поэмы» с автографом автора.

Литературная гостиная.jpg
 
Сверху