Логопед, с какого возраста?

#1
С какого возраста можно отдать ребенка к логопеду, для того чтобы он с ним позанимался? В Ижевске есть логопеды, которые могли бы заниматься с ребенком, которому 3,5 лет или нет? А то слышала, что некоторые не хотят работать с очень маленькими детьми.
 
#2
У меня ребенок в 2.5 года говорил очень плохо (мальчик)... так вот когда я хотела обратиться к логопеду, то мне сказали, что пока еще очень рано и надо подождать еще годик... а потом уже можно. Но при этом посоветовали купить специальную литературу и заниматься дома.
 
#3
У нас девочка, ей уже 3 и все надеемся что заговорит, но она болтает только по-своему. Вот только недавно начала именно не впустую слова говорить, а называть вещи своими именами. И дело не в том, что она не знает как именно назвать, а в том что она не хочет просто это сделать.
 
#4
В садике вроде с четырех лет начинают с детьми заниматься. Но если есть логопед, который возьмет ребенка раньше, то почему бы не отдать. Только вот не все дети хотят заниматься со своей речью. Я себя помню, мне так не нравились эти занятия, вечно все не как надо делала и толку от них не было.
 
#5
не стоит заставлять ребенка, это вызовет отрицательное отношение с его стороны, и ребенок может и вовсе отказаться от того чтобы что-то учить и что-то с себе исправлять
упрямые дети не хотят говорить, потому что не хотят, а не потому что не могут
 
#6
Большинство специалистов с 5 лет.
Я вам кинула пару телефонов в личку, в смысле номера телефонов. Если решитесь на помощь специалиста, звоните. Детишек нельзя торопить, но и запустить тоже нельзя.
 
#7
Мне кажется, что не раньше чем с 4-х лет.... Я по крайней мере не вижу смысла доставать ребенка раньше. Это же распространено, что все дети разговаривать начинают в разное время...
 
#8
Кто-то сам начинает нормально говорить, у кого-то проблемы с речью и требуется помощь логопеда. Главное не затягивать, а то речевые проблемы и комплексы на них основанные могут очень сильно подпортить жизнь ребенку...по себе знаю((((((((((((((
 
#9
Мне кажется, что ребенка нужно отдавать к логопеду как только вы заметили, что у него имеются дефекты в речи. Потому что чем раньше вы его отдадите, тем легче и быстрее будет все это исправить. Только вот найти хорошего логопеда - проблема.
 
#10
Вообще я помню, другие родители отдавали детей к логопеду как только они начинали ходить в садик и общаться с другими детьми. И мне кажется, что они правильно делали, потому что в этот период для логопеда есть куча времени, что бы он как следует поработал с ребенком.
 
#11
Вообще ребенка совсем не обязательно к логопеду отдавать. Думаю, что достаточно раз сводить ребенка к нему, что бы он показал упражнения для ребенка и дома самостоятельно все эти упражнения тренировать.
 
#12
Думаю, что в Ижевске можно найти логопеда хорошего, который смог бы заниматься с ребенком. Хотя если честно подсказать точно не могу, потому что это только мое предположение.
 
#13
Естественно, что врачи хотят работать со старшими детьми, потому что с ними работать проще. Даже и не знаю есть ли какие то логопеды, которые согласятся работать с ребенком в 3 года.
 
#14
Естественно, что врачи хотят работать со старшими детьми, потому что с ними работать проще. Даже и не знаю есть ли какие то логопеды, которые согласятся работать с ребенком в 3 года.
Я согласна, такого логопеда будет найти гораздо труднее, но все таки есть такие люди. Они могут конечно потребовать большую оплату, чем обычные логопеды. Но в таком случае нужно все равно соглашаться. Ведь развитие ребенка куда дороже.
 
#15
Мне помнится, что мать водила меня к логопеду, когда мне лет 7 было. Хотя я в этих делах не мастер, но думаю, что лучше вести к логопеду ребенка как можно раньше и пусть он с ним занимается.
 
#16
В детскую больницу сходите и узнайте. Вроде бы уже с 5 лет точно логопед должен с детьми заниматься. Так что мне кажется, что вы сможете найти в Ижевске найти хорошего логопеда.
 
#17
В детскую больницу сходите и узнайте. Вроде бы уже с 5 лет точно логопед должен с детьми заниматься. Так что мне кажется, что вы сможете найти в Ижевске найти хорошего логопеда.
Действительно, в таких случаях лучше сначала обратиться в больницу, так как это все таки специализированное заведение, где вам окажут профессиональную помощь. А если там не будет, то уже где-то на стороне искать.
 
Сверху