Лолита о дорогах в Ижевске, а Кристина Орбакайте о перепечах: чем артистов впечатлила Удмуртия

#1
В Ижевск каждый год приезжают много знаменитостей и все они остаются под впечатлением от города. Эмоции не всегда бывают положительными. «Комсомолка» решила собрали несколько комментариев артистов об Ижевских дорогах, перепечах и людях.

Так, Лолита сделала несколько сенсационных заявлений, высказалась о дорогах в Ижевске и рассказала о своих нарядах.

17 октября в ДК «Аксион» прошел долгожданный концерт Лолиты. Певица давно не приезжала в Ижевск, но как она сама сказала, «все время очень хотела». Ижевчане бурными овациями встретили Лолиту и аплодисменты не стихали на протяжении всего концерта: публика оценила не только популярные хиты, но и шутки артистки. Самые колкие фразы Лолиты – в нашем материале.

- Я понимаю, что эти аплодисменты – в уменьшенной форме, потому что вы ожидали нечто иное – меня в комбинезоне, например, – сказала певица. – Я рада, что одним комбинезоном я на двое суток обесточила всю страну. Лишила всех плохих новостей. Если надо, я еще чего-нибудь вытворю. Лучше обсуждайте живот Милявской, чем все остальные плохие новости. Но я завязала с этим, ничего подобного не будет. На концерте я буду полностью соответствовать мнению социума: сдержана и строга.

К счастью, это оказалось шуткой. И на вопрос Лолиты «Можно я останусь собой?», зал восторженно воскликнул: «Да!».

Об ижевских дорогах

Удачно пошутила Лолита и об ижевских дорогах.

- В Ижевске живет интеллигенция, сдержанные люди. И город такой сдержанный, очень ухоженный, а дороги потрясающие! Есть из-за чего быть сдержанными, - высказалась Лолита Милявская.

Об уходе на пенсию

- Я приехала в Ижевск, чтобы сказать вам следующее: вы слышали, что пенсионный возраст хотят увеличивать? - задала вопрос Лолита. - Поэтому я решила, что это будет мой последний концерт перед пенсией. Я быстро хочу ее оформить, поэтому возвращаюсь в Москву.

Но и это оказалось шуткой: «А уж когда я оформлю пенсию, поверьте мне, следующие 10 лет я буду зарабатывать на вас с прощальным туром», - пошутила Лолита.

О «болезни»

– Есть еще одна вещь, в которой я бы хотела признаться вам сегодня. Я точно знаю, что дальше этого зала это никуда не уйдет, - начала Лолита свою речь. - Не надо меня жалеть, это абсолютно искренне признание, но у меня есть одно заболевание. Оно называется «жаба». Она во мне живет лет шесть, потому что я столько лет не ходила в караоке. Почему я не ходила в караоке? Потому что придешь, а там только Лепса поют. Надо сделать что-то такое, чтобы при виде меня говорили «О, Лепс в юбке», или при виде Лепса: «О, Милявская в юбке».

Завершила такое «признание» Лолита пародией на Лепса.

О комплексах

К Лолите уже автоматически прибавляется выражение «без комплексов». Но сама она уверяет: комплексов в ней столько же, сколько в каждом из нас.

- Я вам скажу честно, меня настиг все-таки социум. Я иногда думаю: сейчас я такой номер сделаю, сейчас! А потом думаю: все, правда все. Есть многие вещи, которые я уже не сделаю, потому что социуму это не понравится, - начала было Милявская, однако тут же закурила прямо на сцене «Аксиона».

- Я понимаю, что эта моя выходка может чего-то стоить. Ну, например, пожарным, директору зала. Я вас очень прошу, когда вас будут вызывать по одному, вы говорите: «Да, она курила, да, но мы-то протестовали!», – попросила артистка зрителей и исполнила песню «Не кури», затушив сигарету в ладони.

Под песни Лолиты усидеть на месте было невозможно: зрители вставали со своих мест и танцевали. А в «танцпол» зал превратился, когда Лолита запела хит «На Титанике».

Кстати, это была последняя песня, но поклонники не хотели отпускать любимую певицу и закричали: «Бис!». Лолита не отказала ижевчанам и исполнила новую, очень трогательную песню – «Раневская», которой недавно растрогала гостей фестиваля «Новая волна» в Сочи.


Светлане Сургановой солистке группы «Сурганова и оркестр» приглянулись добрейшие люди в городе. Какой сюрприз они ей устроили перед концертом, читайте в нашем материале.

9 марта в Ижевске прошел концерт группы «Сурганова и оркестр». Перед выступлением поклонники преподнесли Светлане подарок – яркий постер с фотографиями. Его украшали и надписи: «Сурганова и оркестр, спасибо за 15 лет!».

- Дорогой Ижевск! Спасибо за такой сюрприз и хорошее настроение перед концертом! Мы не подкачаем, - поблагодарила горожан Светлана.

Обещание Сурганова сдержала: концерт удался на славу. В зале не было ни одного свободного места.

- Класс! Открыла для себя творчество группы. Теперь слушаю, не переставая, - поделилась впечатлениями ижевчанка Валерия.

Светлана Сурганова.jpg


Все, наверное, помнят, что на День города в Ижевске выступала Кристина Орбакайте. Звезда рассказала журналистам об удмуртских перепечах и о песне, которую они приготовила специально для города.

12 июня в рамках празднования Дня города и Дня России на главной сцене на набережной Ижевска выступила певица Кристина Орбакайте. Нашему журналисту удалось пообщаться с артисткой.

- День России для меня особенный праздник! Сегодня все артисты объединились в душевном порыве. Все выступают по стране, в разных уголках нашей Родины. Специально для Ижевска я исполнила песню «Без тебя», - поделилась Кристина Орбакайте.

Также по словам артистки, она уже попробовала удмуртские перепечи и они ей понравились.

- Все, кто приезжал уже в Ижевск, не понаслышке знают о удмуртской кухне, и обо всех видах мучных изделий. Поэтому мы всегда готовимся физически и морально к тому, что нас тут будут угощать, - отметила певица.

Концерт с участием Кристины Орбакайте продолжался больше часа. А завершилось празднование Дня города и Дня России праздничным салютом.

Кристина Орбакайте.jpg


А вот певец Dante скорее всего остался в неприятном шоке от Ижевска. После концерта его пытались ограбить, приняв за… Диму Билана.

Неприятный инцидент произошел с певцом Dante в Ижевске в конце октября. Тогда он приезжал в столицу Удмуртии с концертом. После выступления он ждал на улице такси, чтобы отправиться в аэропорт и улететь в другой город. Но тут на него напали двое неизвестных. Они схватили его за плечи, развернули к себе лицом и ударили коленом в живот.

- Говорят: «Отдавай нам свою кепку!», снабжая фразу ненормативной лексикой. Когда вырвали у меня кепку и очки, один из нападавших заявил: «Да это же не Билан!», - вспоминает Dante.

Певец думает, что хулиганы, приняв его за Диму Билана, решили стащить личные вещи, чтобы потом перепродать поклонникам. После случившегося Dante не стал обращаться в полицию.

- Я находился в состоянии аффекта и до сих пор даже не знаю, за кого мне больше обидно - за самого себя или за Диму. Если бы на моем месте действительно оказался он, что же могло произойти дальше? Мне не удалось запомнить их лица и следов на теле они мне никаких не оставили, поэтому мне показалось бессмысленным писать об этом инциденте в полицию, - рассказал Dante.

По его признанию, такой случай произошел с ним впервые. За четыре года в сольной карьере люди уже успели запомнить его.

- Сегодня (30 ноября – прим. ред.) у меня как раз прошла премьера трека совершенно в новом звучании, теперь точно ни о каком сходстве с Биланом говорить не приходится, - уточнил Dante.

Новый трек называется «Не пробуй». Послушать его можно по ссылке.

Алексей Исмаилов (Dante) – родился в 1988 году в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2010 г. певец стал участником более чем 20 музыкальных конкурсов. В каждом из этих мероприятий ему удалось стать призером либо дипломантом. С 2011 г. начинается сотрудничество с музыкальной компанией под названием Free Sigh. Вскоре была записана первая композиция под названием «Неба больше нет». Принимал участие в шоу «Голос» и отборочных турах на «Евровидение». Выпустил дебютный альбом под названием «Молекулы», который уже успели высоко оценить слушатели. Его музыка звучит на популярных радиостанциях ХитFm, DFm, LikeFm, LoveFm и многих других.

Dante.jpg


Певицу Ирину Дубцову вдохновляет публика в Ижевске и даже, нигде не побывав, девушка рассказывала, что ей понравилось.

7 февраля в Ижевск с концертом приехала известная певица, поэт и композитор Ирина Дубцова. Перед выступлением она пришла на встречу с журналистами в пресс-центр медиагруппы «Центр» вместе с организатором концерта - директором продюсерского центра «Овация» Борисом Рубиновским. Она рассказала о своем райдере, отношениях с певцами, которым она пишет песни, и отдыхе.

«Главное впечатление о городе – это зрители»

Ирина, расскажите, как вам Ижевск?

- Я только приехала и еще не успела нигде побывать. Но это не так важно, потому что самое главное впечатление о городе оставляют зрители. Мне очень приятно смотреть на то, как люди исполняют вместе со мной песни, танцуют под них. И я говорю не только как певица, но и как автор этих песен - и стихи, и музыку я пишу сама.

А откуда вы черпаете вдохновение для своих песен?

- Вдохновение для творческого человека – состояние очень переменчивое. Песня может появиться из личных переживаний, горя, несчастной любови. Это может быть история близких мне людей, за которых я волнуюсь или эхо прочитанной книги, увиденного фильма. Чаще всего я пишу, когда рядом нет инструмента. Надо мной из-за этого смеялся Игорь Яковлевич Крутой: «Как ты вообще так пишешь? Как стихи придумываешь к музыке?». Я говорю: «Игорь Яковлевич, у меня мелодия в голове, и стихи к ней сразу же придумываются, и клип».

«Мне не жалко отдавать песни другим исполнителям»

Вы пишете песни и для других артистов, например, для Филиппа Киркорова, Любови Успенской. Для кого легче сочинять – для себя или других?

- Я не пишу для других, как с конвейера. Но многие ждут от меня песен. И мне это, безусловно, приятно. Например, с Филиппом Киркоровым мы начали сотрудничество с песни «Сердце в 1000 свечей». Эта композиция про его расставание с Аллой Борисовной. А вот песня «Он - твоя иллюзия» - это моя личная история, эмоции и переживания. Я ее написала, когда мне было 19 лет. И она все лежала в ящичке - ждала своего артиста. Я была уверена, что никогда не буду петь её сама.

Не страшно было такие личные переживания из «Иллюзии» доверять Филиппу Бедросовичу?

- Нет, мы с ним мы дружим, часто бываем вместе на гастролях, секретничаем периодически. Он знает даже больше, чем я хотела бы, чтобы он обо мне знал. К тому же Филипп блистательно исполняет эту песню.

Вам не жалко отдавать свои песни другим?

- Те, которые жалко отдавать, я пою сама (смеется). Очень многие песни я пишу под конкретного человека – как, например, песню «Не сходи с ума» Тимати. Мало кто знает, что я имею к ней отношение, но на самом деле я автор. Такую песню я не смогла бы написать для себя. А вообще все артисты исполняют мои песни прекрасно, поэтому мне не жалко их отдавать.

«В моем райдере нет ничего необычного»

В Интернете писали, что в вашем райдере есть розовый «мерседес». Вы этот слух опровергли. Расскажите, что же все-таки вы включаете в список требований?

После этого вопроса Ирина долго смеется и говорит, что ждала его.

- Примерно полгода назад увидела на одном из сайтов Кирова статью: «Ирина Дубцова такая плохая, не приехала в Киров, потому что ей не нашли розовый мерседес». Что я могу сказать – у меня не было концерта в этот день в Кирове. Более того, у меня давно было подтвержденное, афишированное выступление в другом городе, не помню даже где, по-моему, за границей. Но это долго обсуждали, ругали меня. А вообще подумайте, где розовый цвет, а где я. Это смешная история, - смеется Ирина, одетая в черную кожаную куртку, джинсы и белые кеды.

Борис Рубиновский включается в беседу и говорит, что Лолита Милявская в райдере прописывала, что ее должна встречать патрульная «Ока» с мигалками. Правда, требование это было для проверки организаторов - читают они условия или нет. Если организаторы не перезванивали и не спрашивали, действительно ли нужна «Ока», значит райдер они не читали и концерт отменяли.

- У Ирины в райдере нет ничего необычного. Основной упор делается на технические требования – звук, свет, экран. Это важно для звучания музыкантов, - говорит Борис Рубиновский.

- В бытовом плане у меня нет особенных требований – главное, чтобы в моей гримерке была вода, бумажные полотенца и зеркало. А у моего коллектива – бутерброды – мальчики всегда голодные. В номере гостиницы должны быть темные шторы, чтобы можно было спать в дневное время. Особенно актуально это на Дальнем Востоке, когда внутренние часы не совпадают с реальным временем. В общем, это те простые вещи, которые позволяют отдохнуть и настроиться на выступление, - рассказывает Ирина.

А настрой – очень важно. Ведь даже такая звезда, как Ирина Дубоцова, перед концертами очень волнуется и может даже принять несколько капель валокардина.

- У моего барабанщика Максима есть свой ритуал - перед концертом он подходит ко мне и спрашивает: «Ирка, ты как себя чувствуешь?». И когда слышит ответ «Плохо», радостно отвечает: «Ну тогда все хорошо, пойдем!», - улыбаясь, говорит Ирина.

«Мы - большая музыкальная семья»

Ирина рассказывает, что коллектив, с которым она выступает на концертах – это большая музыкальная семья. Они вместе празднуют все дни рождения и праздники.

- Мы и Новый год в этом году встречали вместе, причем первый раз не на работе. Я всех собрала у себя дома в новогоднюю ночь. Правда, ненадолго – мы успели только поспать и второго января уехали в тур, - вспоминает Ирина Дубцова.

«Я люблю, когда в моем доме много гостей»

Ирина, что делаете в свободное время?

- У меня практически не получается уединяться - я живу с мамой, домработницей, водителем, ребенком, с собакой, двумя котами и тремя шиншилами. А когда я бываю дома, еще и куча гостей приходит. Но я только рада этому – я люблю готовить, накрывать стол, всех кормить и веселить, - рассказывает певица.

Но для отдыха время Ирина Дубцова все же находит.

- Каждый год примерно в январе я уезжаю куда-нибудь далеко-далеко, где голубенькая водичка, белый песок, пальмы, и нет наших нетрезвых соотечественников. За них иногда бывает стыдно, - делится Ирина.

Ирина Дубцова.jpg


Совсем недавно актер сериала «Реальные пацаны» и участник команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Ершов проезжал Ижевск и высказал свое мнение о наших дорогах. Он даже видео записал.

Актеру сериала «Реальные пацаны» и участнику команды КВН «Уральские пельмени» Сергею Ершову не понравились дороги в Удмуртии. Видео он опубликовал на своей странице в «Инстаграме».

- Дорогие удмурты, дороги у вас плохие. Кому нужно звонить? Та-та-рам,- говорит в ролике Сергей.

Также шоумена поразила цена на проезд по камскому мосту.

- Переезд через Каму 270 рублей, грабеж средь бела дня. И еще 180 рублей за реку Буй, - возмущается в видео Сергей.

При этом актер похвалил дороги в Татарстане и отметил тонкий юмор в Башкирии.

Сергей Ершов.jpg
 
Сверху