Макияж, кто вас учил красится?

#1
Я особо не умею красится, так могу нанести тональный крем, тени и помаду на губы нанести, а вот создать именно макияж у меня не выходит( Вот скажите, а вы где учились красится?
 
#2
Я также как и вы, умею только тонак и пудру нанести, реснички накрасить и стрелки. Могу еще губы накрасить. Но вот нет у меня у меня правильно выделить форму лица, как иногда делают - сюда наносим светлый тональный крем, сюда темнее, а вот сюда румяна.
Сейчас при желании можно многому научиться с помощью ютуб-уроков. Бьюти-блогеры рассказывают как можно сделать самые разные макияжи.
 
#3
Да никто не учил, пару раз видео в нете смотрела, остальное - самоучка. Конечно, профессиональный макияж у меня не получается делать, но накрасится, что бы стыдно не было - могу ;)
 
#4
Я уже будучи студенткой не пожалела денег и прошла курсы макияжа. Заняло обучение всего то 5 часов, по 1 часу каждый день, девочка все показала, объяснила, помогла составить косметичку. Ну а дальше уже сама развивала этот навык.
 
#5
С подружками на маминой косметике учились. Конечно же по первой, это были ужасный макияж, а мы похожи на разрисованных клоунов, но со временем смогли научится делать довольно приемлемый макияж. Ну а если на праздник куда то идти, то обращаюсь в салоны красоты.
 
Сверху