Мамы в декрете, поделитесь опытом временной работы

#1
Знаю, что многие мамы, сидя дома с малышом, рано или поздно решают подработать. Причины разные. У кого-то нереально низкое пособие, и зарплаты отца семейства не хватает; кто-то рассматривает такую подработку как хобби, а если малыш спокойный, почему бы и нет; а кто-то не хочет терять навыки или просто ищет занятие для мозга, чтобы не скис.
А вы, если были в такой ситуации, чем занимались или занимаетесь сейчас?

Я в декрете со вторым сыном. Ему 4 месяца. Месяц назад решила попробовать себя на биржах копирайтинга, т.к. прочитала кучу отзывов об этом. Работать по 2-3 часа не получается. Чтобы нормально что-то написать нужно как минимум 4. Поэтому тружусь в основном по ночам. Уже месяц прошел, но денег много не получилось. Думаю покончить с этим. И вернуться к занятию репетиторством по английскому языку.
 
#2
А кто-то слышал про заработок на Evency? Недавно наткнуалсь на эту тему в Вконтакте. Меня сразу активно стали уговаривать. Все подробно объяснили. Но пугает, что надо деньги платить. Мне кажется везде. где ты платишь деньги. чтобы начать бизнес, потом разводилово.
 
#3
А кто-то слышал про заработок на Evency? Недавно наткнуалсь на эту тему в Вконтакте. Меня сразу активно стали уговаривать. Все подробно объяснили. Но пугает, что надо деньги платить. Мне кажется везде. где ты платишь деньги. чтобы начать бизнес, потом разводилово.
Уже был печальный опыт с такими фирмами, где для большого заработка требуются какие-то вложения. Единственным, по моему мнению, и с реальными доходом пока, что остался рынок Форекс. Когда-то в свое время с маленьким вложением 30$ я смогла заработать 200$ ,при этом тонкости постигала через интернет и форумы, но забросила из-за учебы и паралельной работы. Счас тоже сижу в декрете порой пишу на текстовой бирже и по выходным делаю макиях для невест и их подружек:). Этому тоже не училась, простото часто писала про макияж, в итоге сестре на выпускной решила сделать сама и нашла себе клиентов. А вообще я считаю, что доход приносит именно любимое дело, то которое тебе нравится, тогда и отдохнеш душой в работе.
 
#4
Уже был печальный опыт с такими фирмами, где для большого заработка требуются какие-то вложения. Единственным, по моему мнению, и с реальными доходом пока, что остался рынок Форекс. Когда-то в свое время с маленьким вложением 30$ я смогла заработать 200$ ,при этом тонкости постигала через интернет и форумы, но забросила из-за учебы и паралельной работы. Счас тоже сижу в декрете порой пишу на текстовой бирже и по выходным делаю макиях для невест и их подружек:). Этому тоже не училась, простото часто писала про макияж, в итоге сестре на выпускной решила сделать сама и нашла себе клиентов. А вообще я считаю, что доход приносит именно любимое дело, то которое тебе нравится, тогда и отдохнеш душой в работе.
Я полностью согласна, что в декрете должна быть подработка, а не полноценная работа. И в свое удовольствие как хобби. Хорошо, елси это прибыль приносит.
 
Сверху