Массаж вакуумными банками

#1
Как я почитала, очень полезный массаж и для тех, кто хочет вылечиться от простудных заболевания и для тех, кто борется с целлюлитом. Меня второй вопрос больше волнует, как можно с помощью массажа в домашних условиях вакуумными банками справиться с целлюлитом. Какова процедура, противопоказания, сроки?
 
#2
Ой, это похоже больше женская тема... Я вообще не знаю что это такое вакуумный массаж... представляется какой-то страшный агрегат в больнице, который что-то там засасывает в себя как пылесос.
 
#3
Меня второй вопрос больше волнует, как можно с помощью массажа в домашних условиях вакуумными банками справиться с целлюлитом. Какова процедура, противопоказания, сроки?
Насчет противопоказаний, знаю точно что людям со склонностью к варикозному расширению вен такой массаж противопоказан, остальные противопоказания можно прочитать на упаковке. Процедура не очень приятная, иногда даже больно бывает особенно в первые сеансы массажа. Длительность процедур зависит от того, какой у вас целлюлит, но точно две недели ежедневного массажа нужно пройти.
 
#4
Самой себе плохо делать массаж, вы себя начинаете жалеть и делаете не с такой силой с какой надо. Попросите кого-нибудь регулярно делать вам массаж, до покраснения кожи, тогда целлюлит очень быстро исчезнет.
 
#5
Ой, это похоже больше женская тема... Я вообще не знаю что это такое вакуумный массаж... представляется какой-то страшный агрегат в больнице, который что-то там засасывает в себя как пылесос.
Не правда ;) всё не так ужасно, это делается силиконовыми банками, которые имеют весьма симпатичный вид

А по процедуре скажу, что ни в коем случае нельзя делать на внутренней поверхности бедра и делая массаж, нужно вести банку снизу вверх, по ходу лимфотока.
 
#6
Не правда ;) всё не так ужасно, это делается силиконовыми банками, которые имеют весьма симпатичный вид.
Выглядит странно, кажется в какой-то программе по ТВ видел что-то подобное, но по объёму эти штуки были чуть больше, и не такой формы. Не знаю, мне кажется это денежный разводняк, разрекламируют и буду получать деньги с доверчивых граждан)
 
#7
Это только у нас в стране с этими банками носятся, как с панацеей) И от простуды, и от целлюлита) Нигде в мире про такое и не знают) Вредная это вообще-то процедура, повреждает она подкожные слои и вызывает разрыв капилляров) Видели после банок синяки с гематомами - вот это и есть повреждения)
 
#8
У меня не было никаких синяков после такого массажа. Да и к тому же это не такие банки, которые при простуде используют, нагревать их ничем не надо. А про рекламу их нигде не слышала, мне подруга посоветовала.
 
#9
Выглядит странно, кажется в какой-то программе по ТВ видел что-то подобное, но по объёму эти штуки были чуть больше, и не такой формы. Не знаю, мне кажется это денежный разводняк, разрекламируют и буду получать деньги с доверчивых граждан)
На самом деле - вы зря, очень эффективный инструмент, позволяет избавиться от лишних сантиметров на бёдрах и сделать кожу подтянутой и эластичной, целлюлит значительно сокращается, не пробовали и не надо говорить.
При массаже вакуумными банками обязательно нужно использовать крем для массажа, но только не антицеллюлитный, а простой, самый обычный массажный крем.
 
#10
Я пыталась делать себе такой массаж, но это очень больно, я не вытерпела. Интересно а в салоне такой массаж тоже такой же больной? Я все же от целлюлита спасаюсь массажным роликом и специальным кремом.
 
#11
Я пыталась делать себе такой массаж, но это очень больно, я не вытерпела. Интересно а в салоне такой массаж тоже такой же больной? Я все же от целлюлита спасаюсь массажным роликом и специальным кремом.
Может, у вас какая-то кожа чувствительная или вы слишком много кож захватываете банкой, но болезненных ощущений лично у меня вообще не было, может быть, несколько неприятно, но точно не больно.
 
#12
Спрошу такие банки в аптеке... А сколько времени надо делать этот массаж? Это сложно? Надо каждый раз что ли выжигать из банки воздух для каждого движения?... Иначе как вести только снизу вверх?
 
#13
Мне кажется, что не обязательно только вверх вести, иначе получится, что большая часть массажа по времени будет заниматься тем, что воздух надо будет выжигать. Еще интересно, можно ли этот массаж делать самостоятельно или надо привлекать для этого кого-то? У меня муж иногда делает, но каждый день его напрягает.
 
#14
А кто-то получал уже при помощи таких вот баночек реальный эффект? Что-то мне не верится, что это как-то может помочь. Хотя бы просто потому, что массажного эффекта так очень сложно добиться. Это скорее всего просто очередной маркетинговый ход.
 
Сверху