Мешки под глазами

#1
Ребенок в последнее время очень плохо спит и я естественно тоже не высыпаюсь. Поэтому обнаружила у себя проблему, появились мешки под глазами. Как их можно убрать за короткое время, не очень приятно смотреть на себя в зеркало и видеть такой ужас :(
 
#2
К сожалению тут главный фактор именно сон, очень сложно избавиться от них если полноценный здоровый сон отсутствует. Хотя есть способы, но они больше как альтернативные. К примеру, говорят помогают компрессы из чая, прилаживать пакетики, желательно тёплые минут на 10 на глаза, повторять процедуру 3-4 раза в день.
 
#3
Моя жена для этих целей отваривала картофель в мундирах, и когда он остывал, разрезала его на две половинки и прикладывала к глазам на полчаса, у меня тоже мешки появлялись, старший сын в первый год спать нам не давал каждую ночь.
 
#4
Ещё попробуйте пить меньше жидкости непосредственно перед сном, часа за 2-3. Мне ещё очень помагает отвар из полевого хвоща, который заваривается как чай, а потом смачиваются ватные тампоны в этом отваре и накладываются на глаза на 20 минут
 
#5
А вы уверены, что это от недосыпа? Нужно сходить к врачу проверится, это бывает симптом некоторых заболевания. Если это от недосыпа, то вам уже посоветовали хорошие средства, от себя могу посоветовать осторожно протирать льдом из отвара петрушки, или даже не протирать, а класть на несколько секунд, убирать и снова класть.
 
#6
Вроде свежий огурчик должен помогать от этих мешков... я сама не делала, но мама делала частенько и вроде ей помогало... Про чайные пакетики тоже слышала, но при этом чай должен быть натуральным без всяких красителей и добавок, а такой в наше время не так-то легко найти.
 
#7
Если у вас именно мешки, то здесь я не знаю чем помочь. Просто у меня часто под глазами возникают синие круги, их я обычно мажу тональным кремом и они становятся незаметными.
 
#8
Выспаться нужно в любом случае, хотя бы днем выделите время, чтобы поспать. Ватные тампоны, смоченные чаем тоже иногда помогают, ну и огуречная маска не только на глаза, но и на все лицо поможет вернуть ему свежесть.
 
#9
Самое главное, нужно высыпаться. Если не помогает, тогда воспользуйтесь старым рецепом. Возьмите свежий огурец каждое утро протирайте им под глазами.
 
#10
Кстати, ещё помогает лёгкий массаж, без усилия подушечками пальцев, нужно тихонечко постукать по мешочкам, а потом сделать компресс, который вам тут советовали, для меня сам эффективый - тёртая сырая картошка.
 
#11
У меня по наследству от отца достались мешки и синева под глазами, но я как-то не заморачиваюсь над этой проблемой. Я сторонник взгляда, что необходимо любить себя таким, какой ты есть. Ну а если у вас от невысыпания, то просто выспитесь на выходных хорошенько.
 
#12
У меня по наследству от отца достались мешки и синева под глазами, но я как-то не заморачиваюсь над этой проблемой. Я сторонник взгляда, что необходимо любить себя таким, какой ты есть. Ну а если у вас от невысыпания, то просто выспитесь на выходных хорошенько.
У ребёнка нет выходных и праздников, тут лишь только ждать, когда подрастёт, только тогда получится выспаться как следует. Кстати, 2 приведенных тут рецепта можно совместить для большей эффективности, сначала чайный пакетики (зелёного чая) заварить, а потом убрать из на полчаса в морозилку, достать и наложить на глаза на 10 минут.
 
#13
А еще можно убрать мешки под глазами одним простым но действенным упражнением.
Попробую описать.
Надо закатить глаза наверх, нижнюю часть лица опустить как можно вниз, и напрягать нижние веки, как будто прищуриваясь.
Не знаю получилось ли объяснить :). Думаю если набрать в поиске брайзера "упражнения против мешков под глазами" выйдет более понятно :).
Там даже видео есть!!!!
 
Сверху