Международное движение parkrun появится в Ижевске

Юрий

Active Member
#1
Тестовый забег для всех желающих пройдет в парке Кирова уже 31 августа.

Международное движение parkrun появится в Ижевске. Официальное открытие parkrun Парк Кирова состоится 7 сентября. Участников ждет трасса, состоящая из двух кругов, которая проходит по асфальтированным, широким, чистым и освещенным дорожкам. Старт и финиш будут проходить рядом с парковкой у входа в парк.

«Это дружеская совместная пробежка, а не соревнование, и на старте parkrun одинаково рады всем. Дистанцию можно пробежать, а можно пройти – скандинавской или простой ходьбой. С друзьями, с коляской, с ребенком, с собакой… Самое главное – активно встретить утро субботы в компании единомышленников. После забега каждому зарегистрированному участнику предоставляется результат, это позволяет еженедельно следить за своей формой», - отмечается в официальной группе «Парков Ижевска» в социальной сети «ВКонтакте».

Принять участие в бесплатном еженедельном забеге parkrun очень легко – необходимо всего один раз получить личный штрихкод на официальном сайте движения и прийти с ним на старт в субботу к 9:00 часам. Срок действия штрихкода не ограничен, он подходит для любого парка, в котором проводятся забеги – как в России, так и за рубежом.

Отметим, что перед официальным открытием 31 августа в 9.00 часов состоится тестовый забег. Принять в нем участие могут также все желающие.

parkrun.jpg
 
Сверху