Мороженое

#1
Наверное все без исключения любят эту вкусняшку, и особенно летом мы все им лакомимся время от времени. Я вот хотела поинтересоваться, можно ли как-то дома сделать свое мороженое? Из натуральных продуктов все таки, а не из непонятно чего))
 
#2
Я очень люблю всякие мороженные тортики и пирожные) хоть они и вредят фигуре, все таки они гораздо вкуснее обычных кондитерских изделий. Да и в конце концов, можно себя иногда порадовать таким десертом)
 
#3
Это точно, по крайней мере я не знаю таких людей, которые не любят мороженое) я лично очень люблю коричневое мороженое в добавлением какой-нибудь фруктовой начинки или сгущенки. Оно отлично заряжает новыми силами)
 
#4
Да в принципе если вы покупаете обычное белое или обычное коричневое мороженное, то очень малая вероятность того, что вам от него будет плохо. Всякие химикаты пихают во фруктовые мороженные и в их начинки.
 
#5
Да в принципе если вы покупаете обычное белое или обычное коричневое мороженное, то очень малая вероятность того, что вам от него будет плохо. Всякие химикаты пихают во фруктовые мороженные и в их начинки.
Действительно, в основном травятся всякими рожками с фруктовой начинкой и прочими химикатами, которые вряд ли можно назвать настоящим мороженным. Мне кажется, что лучше в него добавить свежих фруктов, чем покупать с начинками.
 
#6
А мне наоборот нравится мороженное со всякими добавками. Может они и не полезные, но они отлично дополняют сливочный вкус мороженого и добавляют ему каких-то новых оттенков и вкусовых сочетаний. Тем более если добавки натуральные, то бояться нечего.
 
#7
Летом мороженным лакомиться нужно очень аккуратно, потому что на такой жаре существует очень большой риск простудить горло. А потом неделю или две лежать дома больным, в то время как все на улице гуляют - не самая лучшая перспектива.
 
#8
Мне в детстве мама когда то делала мороженное, но я если честно не знаю рецепта. Я дома делаю замороженный сок. Тоже очень вкусно выходит. Особенно в жару очень классное лакомство.
 
#9
Мне нравится из мороженного делать молочные коктейли. Для этого можно использовать как обычное ванильное, так и коричневое шоколадное мороженное. Но ни в коем случае не со всякими фруктовыми добавками.
 
#10
Я люблю есть мороженное с кусочками чернослива, кураги и арахиса. Оно очень питательное и вкусное, да и видно, что в нем натуральные кусочки фруктов, а не какая-то синяя паста)) хотя и простое ванильное мороженное я ем с удовольствием.
 
#11
Насчет дома не знаю, но мороженное я люблю очень сильно. Покупаю сейчас почти каждый день его и ем. Очень нравится замороженный лед, мне кажется, что в жаркую погоду он как нельзя лучше подойдет.
 
#12
Я летом мороженное покупаю себе почти каждый день. Жаль что не знаю как в домашних условиях приготовить эту вкусняшку. Мне бы очень хотелось узнать какой то рецепт приготовления мороженного.
 
#13
Я вообще большая сладкоежка, и от мороженного никогда не отказываюсь. Очень люблю его, особенно мне нравится рожок с джемом, в основном все время покупаю рожок с клубничным джемом.
 
#14
В домашних условиях, мне кажется, вряд ли можно сделать вкусное мороженное. Потому что процесс его производства все таки довольно сложен, и дома вы вряд ли захотите ставить кучу всякого оборудования для пары стаканчиков мороженного)
 
#15
В домашних условиях, мне кажется, вряд ли можно сделать вкусное мороженное. Потому что процесс его производства все таки довольно сложен, и дома вы вряд ли захотите ставить кучу всякого оборудования для пары стаканчиков мороженного)
А в принципе много всего для домашнего мороженного и не нужно. Из приспособлений понадобится только кастрюля, миксер и блендер. По крайней мере для обычного сливочного мороженного) с помощью этих штук можно приготовить неплохое мороженное, благо рецептов в интернете куча.
 
#16
Да, действительно в интернете полно разных рецептов мороженного и делать его вообще не трудно. Главное это уметь пользоваться миксером и все. Хотя сам еще не пробовал готовить.
 
#17
Моя бабушка очень вкусное мороженное готовит дома. Я летом когда к ней приезжаю в гости, то она меня постоянно им балует) а если еще сходить и на огороде свежих фруктов насобирать к нему, то вообще шикарный десерт получается))
 
#18
Я мороженное не сильно люблю, больше нравятся такие себе творожные массы, только охлажденные. Можно перемешать такую массу с какими то фруктами и будет очень вкусно.
 
#19
Я мороженное не сильно люблю, больше нравятся такие себе творожные массы, только охлажденные. Можно перемешать такую массу с какими то фруктами и будет очень вкусно.
Ну такие продукты, мне кажется, очень далеки от настоящего мороженного. Потому что название само за себя говорит - творожная масса. Это значит, что она приготовлена не из натуральных продуктов, поэтому пользы от нее 0.
 
#20
Ну такие продукты, мне кажется, очень далеки от настоящего мороженного. Потому что название само за себя говорит - творожная масса. Это значит, что она приготовлена не из натуральных продуктов, поэтому пользы от нее 0.
Если название творожная масса,то это означает, что это просто что продукт сделан из творога с какими то добавками. Хотя действительно этот продукт очень далек он классического мороженного.
 
Сверху