Мошенники пообещали жительнице Ижевска выплатить за БАДы более 2 млн рублей

Света

Well-Known Member
#1
В Ижевске 58-летняя женщина стала жертвой мошенников. Приманкой послужила сумма более 2 млн рублей. Именно такую компенсацию пообещали ижевчанке за приобретенные раннее БАДы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Все началось в июне со звонка неизвестной женщины, которая и сообщила, что в настоящее время производятся выплаты за приобретенные ранее некачественные биологически-активные добавки. Для получения денег она предложила оплатить страховку и услуги адвоката, который будет представлять ее интересы в суде. Потерпевшая, которая в прошлом году действительно приобретала БАДы, перечислила требуемую сумму.

Через несколько дней ей позвонила другая женщина и сообщила о том, что сертификат на получение выплаты готов, но потерпевшей необходимо за него заплатить. Ижевчанка вновь перечислила деньги.

Затем поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что пенсионерке необходимо застраховать этот сертификат. Стоимость страховки составила 140 тысяч рублей. Женщина обратилась в один из банков, чтобы получить ссуду. Сотрудники кредитной организации, узнав о цели займа, поняли, что женщину обманывают и посоветовали обратиться в полицию.

Всего в период с июня по август 2019 года под различными предлогами у ижевчанки выманили более 133 тысяч рублей. По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртии напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность при поступлении предложений о выплатах. Ни под каким предлогом нельзя переводить деньги незнакомым людям.
 
Сверху