Можно ли избавиться от аллергии на кошек?

#1
Ребенок очень просит завести себе кошку домой. А у меня с детства была аллергия на шерсть кошек. Вот думаю... с тех пор прошло много лет. Может быть уже есть такие современные средства, которые помогут мне избавиться от аллергии?
Кто подскажет?
 
#2
Есть специальные курсы уколов, когда колят вам аллергены в маленьких количествах (как прививки) и организм к ним постепенно привыкает. Но говорят, что это не быстрый процесс. Год как минимум. Из нескольких курсов состоит лечение.
 
#3
Есть специальные курсы уколов, когда колят вам аллергены в маленьких количествах (как прививки) и организм к ним постепенно привыкает. Но говорят, что это не быстрый процесс. Год как минимум. Из нескольких курсов состоит лечение.
А делают это в Ижевске или надо для этого куда-то в другой город ехать? Раньше я об этом никогда не слышала.
 
#4
Года два ушло на это у моего знакомого, но он говорит, что окончательно все равно невозможно. Можно только сильно снизить симптомы. Не более того.
 
#5
Можно, но сложно и лучше это делать не для того, чтобы потом заводить у себя кошку. Чтобы заново провоцировать свой организм.
 
#6
Можно, но сложно и лучше это делать не для того, чтобы потом заводить у себя кошку. Чтобы заново провоцировать свой организм.
Это да... если это делать, то только для того, чтобы иметь возможность придти в гости к людям у которых есть кошка. Знаю, так как тоже аллергик.
 
#7
Понятно. Спасибо всем за советы. Подумаем над другим вариантом. Может быть правда попугая завести и разговаривать научить.
 
Сверху