Можно ли оформить загранпаспорт через интернет?

#1
Слышала где-то, что сейчас появилась возможность оформить загранпаспорт через интернет. Так ли это на самом деле и насколько эта процедура проще или сложнее обычного похода в ФМС? Стоит ли в этом разбираться?
 
#2
Можно оформить загранпаспорт через интернет, вернее подать документы на его оформление. Но сначала нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг, а для этого нужно указать свои контактные данные и ждать когда вам почтой России или другим способом придет уведомление о регистрации.
 
#3
Ой, я об этом даже не слышала. Но если и можно, то в любом случае, я бы этим не стала пользоваться. Все же серьезное дело, документ как никак. Оформлять его через интернет опасно. Не доверяю я этой всемирной сети.
 
#4
Мне так думается, что сам загранпаспорт не оформить через интернет, а вот заявление подать, конечно, можно. Да и оформление документов ускоряется, и стоять в очереди не нужно.
 
#5
Через сайт госууслуг можно подать все необходимые документы и не нужно будет стоять в очереди. А выдавать паспорт все равно будут на руки и фотографии на паспорт тоже нужно будет приносить в ФМС.
 
#6
Я почему-то опасаюсь вводить все свои паспортные данные в интернет, даже на государственных сайтах. Взломать могут даже пентагон, чего уж говорить о таких сайтах, так что загранпаспорт лучше все- таки делать в реале.
 
#7
Я почему-то опасаюсь вводить все свои паспортные данные в интернет, даже на государственных сайтах. Взломать могут даже пентагон, чего уж говорить о таких сайтах, так что загранпаспорт лучше все- таки делать в реале.
Соглашусь с вами. А если нет времени бегать в УФМС, то можно сделать это через специализированную фирму. Останется только сходить и паспорт получить.
 
#8
Да, на загран паспорт можно подать заявку, и это позволит сэкономить время, в очередях стоять не придется. А вот дальше уже придется ехать самостоятельно.
 
#9
Я вот тоже сразу подумала о фотографии. Через интернет ведь не будут распечатывать ее на паспорт. Там же параметры должны быть определенные... для фото.
 

bonky

Active Member
#10
Мне кажется, что процедура оформления загранпаспорта в разы больше времени займет, нежели пойти и нормально оформить его в соответствующей конторе. Так как сначала придется ждать, пока документы просмотрят, сравнят с оригиналами, ждать пока проведут регистрацию. Всё это, скорее всего, займет уйму времени, наверное, проще будет самостоятельно сходить в контору по оформлении загранпаспортов и там выполнить эту процедуру.
 
#12
Я еще не слышала о такой услуге, но думаю это вполне реально в недалеком будущем! Хотя на данный момент, даже если бы и предложили бы такой способ, я б не рискнула. Лучше оформите обычным способом, так будет надежно на 100%!
 
#13
Да , у меня знакомый получал паспорт через интернет. Говорит, что больше времени ушло и сил, чем обычным способом. Все равно, потом придется идти забирать его. У них на сайте все очень непонятно, что они хотят, в каком формате. Для тех, кто оформляет паспорт через интернет, в самом нашем местном отделении Миграционной службы отдельная очередь. Говорят, что по -закону в на обслуживание одного человека должно идти не более двадцати минут. В общем, в очереди стоять все равно придется. И надо не забыть взять с собой военный билет и трудовую книжку.
 
#14
Я почему-то опасаюсь вводить все свои паспортные данные в интернет, даже на государственных сайтах. Взломать могут даже пентагон, чего уж говорить о таких сайтах, так что загранпаспорт лучше все- таки делать в реале.

Я тоже считаю, что вводить свои паспортные данные в интернете неправильно. Ведь сейчас эти хакеры уже могут воровать информацию с любых, даже государственных сайтов. Лучше пойти и сдать лично. К тому же все равно придется идти получать паспорт. К тому же, мне кажется, что если человек сделает какую то ошибку , то служащий ему покажет , что надо исправить. А вот если отправишь с ошибкой через интернет, то тогда паспорт сделают с ошибкой, и придется все делать с нуля. И наверное еще раз платить за такую операцию. Нет, однозначно через интернет это плохо. Может когда -то это и будет хорошо, но пока нет.
 
#15
Я первый раз об этом слышу. А где это Вы прочли???

Сомневаюсь что такое возможно. Хотя это бы было круто. Не нужно не куда идти, нести кучу не нужных документов, тратить своё время, нервы……а просто зашла в нет, заполнила нужный формат заявления, отсканировала необходимые документы и всё….а через недельки две пошла и забрала бы паспорт.
 
#16
Государственную услугу Федеральной миграционной служба Российской Федерации по приему заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации можно получить в Автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики», расположенный по адресу: г. Ижевск, ул. 30 Лет Победы, д. 2, в здании "Академ Парка".
Контактные телефоны: тел: (3412) 600-000, факс: (3412) 600-017, адрес электронной почты: info@mfc-izhevsk.ru

Режим работы АУ “МФЦ УР”:
ПОНЕДЕЛЬНИК:
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же выдача результатов предоставления услуг осуществляется с 8.00 до 17.00.
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления услуг указанных ниже под цифрами 1 и 2 продлен в ПОНЕДЕЛЬНИК до 20.00 часов.
Прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

ВТОРНИК:
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же выдача результатов предоставления услуг осуществляется с 8.00 до 17.00.
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления услуг указанных ниже под цифрами 1, 2 и 3 продлен во ВТОРНИК до 20.00 часов.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

СРЕДА:
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же выдача результатов предоставления услуг осуществляется с 8.00 до 17.00.
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления услуг указанных ниже под цифрами 1 и 2 продлен в СРЕДУ до 20.00 часов.
1. Прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
2. Прием документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

ЧЕТВЕРГ:
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же выдача результатов предоставления услуг осуществляется с 8.00 до 17.00.
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления услуг указанных ниже под цифрами 1, 2 и 3 продлен в ЧЕТВЕРГ до 20.00 часов.
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
3. Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

ПЯТНИЦА:
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется с 8.00 до 17.00.
Прием заявлений, запросов и документов для предоставления услуг указанных ниже под цифрами 1 и 2 продлен в ПЯТНИЦУ до 20.00 часов.
1. Предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Выдача результатов предоставления услуг.

СУББОТА:
Все вопросы по работе МФЦ УР в субботу необходимо уточнять у администратора или по телефону 8 (3412) 600-000

В субботу 17.01.2015 года МФЦ УР предоставляет следующие услуги:
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Государственный кадастровый учет недвижимого имущества
Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости
В субботу 24.01.2015 года МФЦ УР предоставляет следующие услуги:
Прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

ВОСКРЕСЕНЬЕ: входной день

Список необходимых для подачи документов на получение загранпаспорта старого образца можно узнать на сайте УФМС УР fms-udm.ru.
 
#17
Когда мы выезжали за границу, нам понадобилось заверение документов у нотариуса - сделать апостиль документов. Это нужно, если вы будете предоставлять эти документы в гос. структуры другой страны. Это могут быть свидетельство о браке, о рождении, заверение паспорта также часто требуется. За заверением нужно идти в бюро нотариальных переводов, так что одним интернетом никак не отделаться.
 
Сверху