Мужчины - сильный или слабый пол?

#1
Вообще всегда говорят, что мужчины это сильный пол а девушки - слабый. Но в то же время говорят, что женщины при родах испытывают гораздо больше мучений и им нужно очень много сил, больше чем мужчинам. Поэтому и женщины тоже должны быть сильным полом. Согласны ли вы с этим утверждением?
 
#2
Я считаю, что мужчины это однозначно сильный пол. Потому что они в основном защищают слабых девушек, всячески за них вступаясь как в драках, так и в словестных перепалках. Так что женщинам нужно с этим смириться)
 
#3
Я все таки согласен с тем, что мужчина это сильный пол. Все таки мы работаем на таких профессиях, где женщины бы не потянули - стройки всякие, шахты, заводы и т. д. Женщины слишком тонкие существа для такой грубой работы.
 
#5
Согласен, если брать отдельных людей, то трудно сказать, какой пол будет сильнее. Но если взять общую статистику, то все же мужчины пока что являются сильным полом)) хотя раньше этот титул у мужчин был абсолютно неоспорим.
 
#6
Мне кажется, что те девушки, которые упрекают мужчин в том, что они не способны быть сильным полом, сами по сути очень обделены мужским вниманием. И они просто не знают, куда деть свою энергию, вот и делают такие тупые заявления)
 
#7
Да, сейчас такая тенденция есть, но мне кажется, что скорее не мужчины становятся слабым полом, а женщины сильным. Хотя я лично еще таких мужчин не видел, которые у женщин под юбкой сидят.
 
#8
Да, есть сейчас такое, что некоторые мужчины ведут себя как девушки, даже хуже. Но я думаю, что таких мужчин очень мало, и что мы и дальше будем считаться сильным полом))
 
#9
Все эти разговоры о сильном и слабом поле это чистая полемика, над этим можно вести спор целую вечность, хотя это всего лишь навсего слова. Как по мне так и мужчины и женщины, как сильные так и слабые
 
#10
Согласен, нельзя никаким образом делить человечество на сильный пол и слабый, а то получается какое-то гендерное неравноправие, которое человечество давно пытается победить
 
#12
Конечно мужчина это сильный пол, но дело в том что женщина это не слабый пол. Мужчина в семье должен стать защитников, а женщина его опорой и подосновой. Поэтому такое деление на слабый и сильный пол чисто условное и конечно же неправильное.
 
#13
Мужчина - это сильный пол, только не все мужчины на сегодняшний день это знают, держаться сперва за юбки матерей, а потом за юбки жен, тьфу гадость какая.
Да и дело не только в этом, я бы не смог назвать настоящим мужчиной м.ч. не традиционной сексуально ориентации, я бы не смог назвать настоящим мужиком того кто не служил в армии, да и вообще мужик - это гордо и это го звания надо добиться, а не родиться с причендалами ниже пояса
 
#14
Ясное дело что сильный пол, зачем даже задавать такой вопрос, мы же не плачем, когда сломали ноготь или потек макияж, но есть конечно и индивиды которые скорее слабый пол, чем сильный, но это уже другая тема для разговора.
 
#15
Ребята, не видели вы просто девушек, которые действительно сильный пол, я не завидую ихним мужчинам, сразу и не скажешь, что эта женщина сильна духом и телом, но когда начинает говорить, понимаешь, что это не так и рассказывать, что пережила она в своей жизни.
 

bonky

Active Member
#16
Разумеется, мужчины – сильный пол. Конечно, никто не будет спорить что женщины, тоже очень много переносят сложных ситуаций на протяжении своей жизни. Однако ещё наши предки говорили «мужчина – добытчик, а женщина – хранительница очага», мужчина всегда должен быть сильным, он должен добыть, защитить, оборонять и прочее. В женщины в свою очередь должны готовить, рожать и воспитывать. Конечно, рожать тоже дело далеко не из простых женщина это делает максимум пару раз за свою жизнь, а мужчина должен всю жизнь защищать и добывать. Может кому-нибудь моя версия и покажется абсурдной, но это сугубо мое мнение.
 
#17
Безусловно мужчины являются сильным полом. Конечно, есть исключения, когда мужчины хлюпики либо не традиционной сексуальной ориентацией, вот такие - да, сильным полом являться не могут. Также есть и девушки, которые ходят в тренажерный зал каждый день, занимаются спортом, боксом и тому подобное, становятся бодибилдерами, вот таких тоже аж никак нельзя назвать слабым полом.
 

юля

Well-Known Member
#18
ИЖопа, Изжопа, Ижопск: шутки про Таиланд актуальны теперь и для Ижевска



Автор: Аркадий Какашкин

Ну что, родные, в гейропу превращаемся? Семимильными шагами идем? Это я про тот самый питерский однополый брак. Гордо именуемый «Первым в России».

И как в скандале не обойтись без удмуртов! Мы ведь если и гремим на всю Родину, то чем-то настолько ужасным, что мурашки не только по телу бегают, но и рядом, по полу, громко матерясь.


фото: izh.kp.ru

Я бы даже не сильно напрягся, если бы наша была девочкой. Ну, дурочка молоденькая. Ну, встретит еще своего коня на принце, образумится. Но нет! Нас прославила трансгендер Ирина. А звучит то как? Будто название образца из отдела вивисекции.

Да, кстати. Меня терзает один вопрос. На кой черт нужно жрать гормоны и становится женщиной, если тра [****]ся, простите великодушно, все равно будешь с женщиной??? А как вам цитата портала - источника этой новости: «Одними из первых невест поздравили москвички-андрогины Дима-Алина и Алиса»?

Дядюшка Зигмунд не просто переворачивается в могиле, у него там уже появилась функция гриль…

Безусловно, я не согласен с Милоновым, который спит и видит, как мужика и бабу в свадебных платьях уводят в смирительных рубашках на казнь. По мне так, кому нравится «не общепринятый» образ жизни - вот вам подвал, пожалуйста, делайте что хотите. Справа от вас будет сидеть БОМЖ, слева - героинщик. Так что можно даже не начинать вопить об изоляции меньшинств.

Почему? Да потому что я не хочу читать об этом в прессе. Смотреть это по телевизору. Видеть это на остановке троллейбуса. И больше всего я не желаю, чтобы это хоть как то попало в поле зрения детей - моих, чужих - неважно.

Потому что наша страна хороша только с определенным набором ограничений. Нельзя русскому давать чрезмерную свободу. Доказано уже не раз. Иначе в такой разнос его широкая душа пойдет, что нынешнее поколение «игреков» покажется просто ангелами во плоти.

Нечего мне больше сказать. Нечего. Раньше только про Тайланд шутки ходили. А теперь в родном городе надо все проверить три раза. А то выяснится через 10 лет совместного брака, что жена твоя - Антон, дочка уже два года как не Катя, а любимый Барсик как-то странно поглядывает на соседского Ваську.

(с) http://gorodfm.net/blogi/blogi_13.html?template=129?
 
#19
Не знаю, наверное зависит от того каким сам мужчина себя считает - сильным или слабым. Но это мое мнение.
 
Сверху