На центральных остановках Ижевска появились карты с маршрутами общественного транспорта

#1
В дальнейшем планируется разместить подобные карты на всех остановочных комплексах города.

На центральных остановках Ижевска появились карты с маршрутами общественного транспорта. Это результат реализации совместного социального проекта администрации города и городского информационного сервиса «2ГИС», сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска.

Карты, выполненные на специальной пленке с покрытием, которое со временем не изнашивается, обеспечивают удобство пассажиров - номера маршрутов напечатаны крупным шрифтом и яркими цветами. В дальнейшем планируется разместить подобные карты на всех остановочных комплексах Ижевска.

Маршруты.jpg
 

Игорь

Well-Known Member
#2
На остановках у Центральной площади в Ижевске появились карты с подробными маршрутами общественного транспорта. Такое решение приняли в рамках сотрудничества Администрации и городского информационного сервиса «2ГИС».

На схеме указана часть карты Ижевска и маршруты, которые с этой остановки ходят, а также начальные и конечные точки каждого из маршрутов. Также на карте можно найти ближайшие к остановке: банкоматы, аптеки, кафе, продуктовые магазины, гостиницы и даже участковый пункт полиции.

Теперь для того, чтобы понять, куда идет тот или иной маршрут транспорта, не нужно уточнять у кондуктора или искать в интернете – достаточно свериться с картой на остановке. А также гости Ижевска смогут очень быстро по ней сориентироваться.

Однако новшество не признали вандалы. Помимо схем транспортных маршрутов, на картах теперь «красуются» различные надписи, сделанные с помощью маркера.

Где появилась такая схема, не уточняется, пока она есть только в одном месте.
 

Айнур

Well-Known Member
#3
Семь «умных» остановочных комплексов появятся через месяц на улице Пушкинской в Ижевске. По два на остановках Центральная площадь, Кирова, Городская администрация и один около Филармонии. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

«Новые остановки будут оснащены точками доступа к Wi-Fi, видеокамерами. На двух ждем мультимедийные модули с актуальной информацией», - написал глава Ижевска.

В среднем один павильон с подготовкой площадки и установкой обойдется чуть более 800 тысяч рублей.

Кстати, старые остановочные комплексы тоже пойдут в дело. После демонтажа с улицы Пушкинской они «переедут» на остановки: 21 гастроном, Центральный рынок, Ваш дом (на Ленина), ЖД больница, ул. Гагарина, поликлиника Нефтяников и к Школе на переулке Железнодорожном.
 

Антон

Well-Known Member
#4
В Ижевске стартовал пилотный проект по установке современных остановочных комплексов, сообщает информационно-аналитическое управление администрации города.

В ночь с 22 на 23 августа был демонтирован навес на остановке «Центральная площадь» со стороны Театра оперы и балета. Уже в понедельник, 26 августа, здесь планируют установить «умную остановку», которая будет оснащена видеокамерой, информационным табло, доступом к системе wi-fi и др.

До 15 сентября на улице Пушкинской подрядчик установит 7 новых современных остановочных комплексов, два из них - с элементами «умного города». Эти комплексы появятся на остановках «Центральная площадь», «ул. Кирова», «Городская Администрация» по ходу движения в центр и из центра, «Филармония» - по ходу движения в центр.

«Сегодня среди ижевчан востребованы дополнительные «умные» сервисы в городской инфраструктуре, - уверен Андрей Батов, депутат Городской думы Ижевска, генеральный директор муниципального предприятия «ИжГорЭлектроТранс». - «Умная» остановка - это не только крыша, но и доступ к информации, которая позволит горожанам узнать о времени прибытии транспорта. И важно, что при этом демонтированные остановочные комплексы, которые находятся в хорошем состоянии, будут перенесены в другие районы города, где в первую очередь необходима установка или замена навеса».

Демонтированный с Центральной площади остановочный комплекс уже установлен в переулке Железнодорожный по ходу движения из центра, около школы. Остальные остановки с улицы Пушкинской «переедут» на улицу Школьная - остановка «Сквер Металлургов» по ходу движения в центр, улицу Механизаторская - остановка «Железнодорожная больница», улицу Сабурова - остановка «Поликлиника Нефтяников» по ходу движения в сторону улицы Петрова, Воткинское шоссе - остановка улица Ударная по ходу движения в центр, на остановке «улицы Гагарина» по ходу в центр, на улице Ленина - остановка «Ваш дом» по ходу в центр.
 
Сверху