На дорогах Ижевска установят японские «умные светофоры»

#1
Об этом пишет информационное агентство «Европейско-азиатские новости» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева.

На сегодняшний день эта система уже опробована в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Владивостоке. Теперь в список помимо Ижевска также попали Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Липецк, Гатчина.

«Умные светофоры» позволят уменьшить пробки в городе. Интеллектуальная система управления дорожным движением оценивает загруженность перекрестков и передает информацию на сервер управления, который дает команду включить зеленый или красный свет.

Светофор.jpeg
 
#2
На дорогах Ижевска установят «умные» светофоры японского производства. Об этом сообщает информационное агентство ЕАН. Со ссылкой на слова министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева, сказанные на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Кроме Ижевска, светофоры установят в Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Липецке, Гатчине. Ранее систему опробовали на дорогах Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Владивостока.

«Умные светофоры» – это интеллектуальная система управления дорожным движением. Она состоит из камер, контроллеров и датчиков движения, которые в режиме реального времени оценивают загруженность перекрестков и передают эту информацию на центральный сервер управления. А сервер дает команду включить красный или зеленый свет, чтобы сократить время нахождения машин на пересечениях улиц.
 

Марина

Well-Known Member
#3
Четыре новых светофора заработали в Ижевске.

В обычном режиме работают светофоры:

– на перекрестке ул. Дзержинского – ул. Строителей;

– на перекрестке ул. 9-го Января – ул. Дзержинского;

– на перекрестке ул. 9-я Подлесная – ул. Металлистов;

– на ул. Первомайской (около остановки «Госархив»).

Кроме того, на ул. Дзержинского напротив остановки общественного транспорта «Техучилище» закрыли нерегулируемый пешеходный переход. Его перенесли на новый регулируемый перекресток ул. Дзержинского – ул. Строителей возле Индустриального техникума им. Драгунова.

Напомним, что ранее общественники и эксперты приняли ул. Дзержинского в Ижевске, в том числе и установленные на ней светофоры. Кроме того, на дорогах планируют установить «умные» светофоры японского производства.

Светофор.jpg
 

Irina

Well-Known Member
#4
На трех перекрестках и одной улице.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах администрация Ижевска приняла решение организовать светофорное регулирование:

- на перекрестке улиц 9-ая Подлесная – Металлистов;
- на перекрестке улиц Дзержинского – Строителей;
- на перекрестке улиц 9-е Января – Дзержинского;
- по ул. Первомайская у дома 58А.

Напомним, завтра дорожники перекроют для движения участок улицы Архитектора Берша от дома №6 до гаражного кооператива «Луч». Работы здесь продлятся до 19 сентября.
 
Сверху