На какие остановки перенесут навесы с улицы Пушкинской в Ижевске?

Максим

Well-Known Member
#1
На улице Пушкинской сделают «умные» остановки, а старые навесы перенесут на другие точки. Об этом сообщает администрация города.

Навесы с Пушкинской переедут на следующие остановки:

- Улица Механизаторская, остановка «Ж/Д больница»

- Улица Школьная, остановка «Сквер Металлургов», по ходу в центр

- Улица Сабурова, остановка «Поликлиника нефтяников», по ходу в центр

- Воткинское шоссе, остановка «Ударная» по ходу в центр

- Железнодорожный переулок, остановка «Школа» по ходу из центра

- Улица Гагарина, остановка «Улица Гагарина», по ходу из центра

- Улица Ленина, остановка «Магазин «Ваш дом» по ходу в центр.

Горожане беспокоились из-за того, что снесли остановку по улице Ленина. В администрации города сообщили, что навес с Пушкинской там появится в третьем квартале этого года.

- Временная установка скамеек на рассматриваемой остановке не планируется, - добавили в администрации.
 
#2
В Ижевске переносят остановочные комплексы: с улицы Пушкинской их убирают, а на месте старых сделают современные остановки.

- В этом году будут установлены семь так называемых «умных» остановок. Это там, где есть Wi-Fi, возможность зарядить гаджеты, что актуально. Сейчас на улице Пушкинской семь остановок будет установлено, а демонтированные с этих мест павильоны поставим на других остановочных площадках в разных районах города. Из них две на трамвайной остановке «Монтажный техникум» в обе стороны, - сообщил в прямом эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 FM, 12+) глава республики Александр Бречалов.

В Администрации города уже определились с улицами для переноса. Остановочные комплексы с Пушкинской поставят на:

Улица Механизаторская, остановка «Ж/Д больница»

Улица Школьная, остановка «Сквер Металлургов», по ходу в центр

Улица Сабурова, остановка «Поликлиника нефтяников», по ходу в центр

Воткинское шоссе, остановка «Ударная» по ходу в центр

Железнодорожный переулок, остановка «Школа» по ходу из центра

Улица Гагарина, остановка «Улица Гагарина», по ходу из центра

Улица Ленина, остановка «Магазин «Ваш дом» по ходу в центр
 
#3
В Ижевске временно перенесена остановка трамваев «Парк имени Кирова», сообщает информационно-аналитическое управление администрации города.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным, на участке улицы Кирова от улицы 30 лет Победы до улицы Песочная идет капитальный ремонт проезжей части и остановочных площадок трамвая.

Чтобы повысить безопасность пассажиров временно перенесена остановка «Парк имени Кирова» 1, 4, 7, 10 маршрутов трамвая по ходу движения в городок Металлургов. Посадка и высадка пассажиров осуществляется после поворота на улицу Песочную.
 

геха

Well-Known Member
#4
Остановочный комплекс на Центральной площади Ижевска демонтировали и перевезли по новому адресу. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы провели в ночь с 22 на 23 августа. В ближайший понедельник, 26 августа, здесь появится новая «умная остановка» с видеокамерой, информационным табло и wi-fi. Старый навес уже установили в переулке Железнодорожном по ходу движения из центра, около школы.

До 15 сентября на улице Пушкинской подрядчик установит 7 современных остановочных комплексов, два из которых – с элементами «умного города».

Остановка.jpg
 
Сверху