На территории Малягуртского Дома культуры Красногорского района состоялся Открытый межрайонный фестиваль малых архитектурных форм "Лукоморье"

maria

Well-Known Member
#1
"У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том..." – строчки из известной поэмы А.С. Пушкина стали былью.

С 3 по 6 июня на территории Малягуртского Дома культуры Красногорского района состоялся Открытый межрайонный фестиваль малых архитектурных форм «Лукоморье».

10 мастеров из разных районов Удмуртской Республики на протяжении четырёх дней создавали деревянные скульптуры по мотивам русских народных сказок.

Символично, что торжественное закрытие фестиваля малых архитектурных форм прошло в 220-летний юбилей со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Именно его литературные персонажи "ожили" 6 июня в деревне Малягурт.

Итоги творческой деятельности подводили члены жюри.

Дипломы III степени получили умельцы из Кезского района Главатских Валерий Изосимович и Главатских Григорий Михайлович. Кстати, для Григория это был первый опыт участия в подобном мероприятии.

Дипломы II степени увезли мастера из Алнашского района Лермонтов Виталий Анатольевич и Орехов Александр Владимирович. Созданные ими ворота будут встречать гостей «Лукоморья».

Дипломы I степени и главный приз – бензопилу вручили мастерам из Малопургинского и Сюмсинского районов Яковлеву Виктору Егоровичу и Кузнецову Алексею Викторовичу. Их скульптурная композиция не оставила равнодушными ни членов жюри, ни приехавших на закрытие фестиваля гостей.

Лукоморье.jpg
 
Сверху