Начальник Правового Управления Администрации оказался наркокурьером

#1
В Удмуртии чиновник, у которого нашли героин, оказался наркокурьером.

Мужчина перевозил более 1000 среднеразовых доз героина.

В Удмуртии 29 сентября сотрудники наркоконтроля задержали наркокурьера, который перевозил более 1000 среднеразовых доз героина.

28-летнего мужчину задержали с поличным, когда сотрудники ГИБДД остановили его автомобиль для досмотра. За рулём «Хонды» находился начальник юридического отдела Юкаменской районной администрации. В своей машине он тщательно спрятал более 1000 среднеразовых доз героина.

– При обследовании машины в тайнике внутри покрышки запасного колеса оперативники обнаружили полимерный пакет со 103,9 граммами наркотика, – сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Удмуртии.

Возбуждено уголовное дело.

По данным официального сайта Юкаменского района, указанную должность в районной администрации занимает Григорий Вячеславович Румянцев.

Еще месяц назад оперативники управления выявили наличие канала поставки героина в северные районы УР и центральных регионов РФ. В ходе дальнейшей оперативной работы удалось выйти на непосредственного исполнителя, доставлявшего наркотик в республику.

29 сентября чиновник-наркокурьер был задержан с поличным, когда его автомобиль был остановлен патрулем ГИБДД в Ярском районе. В своей машине он тщательно спрятал более 1000 средне-разовых доз героина.

«При обследовании машины в тайнике внутри покрышки запасного колеса оперативники обнаружили полимерный пакет со 103,9 грамма наркотика», — говорится в сообщении УФСКН по УР.

1 октября Глазовский районный суд избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

30 сентября в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
 
Сверху