Надо ставить приборы учета.

#1
Вот уже грозятся поменять нормативы расчета потребленных коммунальных услуг с 1 апреля, тарифы пока оставят без изменений (ну так обещают), поэтому изменения не коснутся тех у кого стоят счетчики на воду (горячую/холодную), газ..
Но надо в это дело основательно вникнуть, т.к. не все там так просто. Хотят наши государственные чины стимулировать установку счетчиков, а если их нет- то платить надо будет не только за свою жил. площадь, но и за подъезд...
Обсудим? Кому что известно.
 
#2
Тоже слышала о подобном, но у нас как раз счетчики стоять, так что дальше я вникать не стала.
Возник правда вопрос по поводу подъезда, что и как с ним быть, если у всех будут стоять приборы учета, то кто в итоге будет платить за обогрев подъезда? Вот это важный вопрос на котором я пока что не нашла ответ.
 
#3
Да, будем ставить счетчики за свой счет. Может это и к лучшему. Вообще давно пора на все ставить счетчики, и как раз не хватало для этого мотивации, как раз откладывали все до последнего. Ну а теперь мотивация есть, так что поменяем и избавим себе от затрат лишних
 
#4
Я тоже, если честно, смысла не пойму. Это вроде как "наказание"- не поставил счетчик, плати за дополнительную площадь в подъезде. А когда все поставят счетчики- поднимут наверное тарифы), чтобы компенсировать недостачу. И все во благо людям.
 
#5
Уже пора давно закрыть эту тему, как мне кажется. Не один год толкуют, что надо ставить счетчики и умные люди так и делают, потому что и платить за коммуналку выходит меньше и хоть какая-то экономия природных ресурсов, которые не резиновые.
Должны еще всех обязать поставить общедомовые приборы учета, чтобы потери на всех раскидывать жильцов и еще так можно контролировать, что кто-то крадет электричество или воду.
 
#6
Может и не надо закрывать тему, если у людей есть вопросы и сомнения.
Просто я не вижу трагедию в том, что людей как говориться, заставляют ставить счетчики, да по поводу этого радоваться нужно, что наконец-то не придется платить впустую.
 
#7
Есть категории семей, которым счетчики не выгодны, так как например в квартире по факту проживает много людей, а прописан кто-то один. Тогда счетчик крайне невыгоден для них. У нас то уже два года стоят счетчики на воду. На газ тоже собираемся ставить, так как в нашей семье с счетчиками получается хоть немного, но экономить.
 
#8
да здесь как раз прописка и реальное количество роли не играют- все ж зависит от реального использования. Только вот не соглашусь за общий счетчик (вернее частично не соглашусь): да воровство надо пресекать, а вот будет где то течь, пока вызовут мастеров, пока найдут- а платить всем придется.
 
Сверху