Накануне 1 сентября приставы Удмуртии усиленно ищут – и находят! – алиментщиков

Юлия

Well-Known Member
#1
Рейды по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей судебные приставы проводят в рамках акции «Соберем ребенка в школу».

За одну неделю установлено место проживания 284 неплательщиков алиментов. Арестовано имущество в рамках 29 исполнительных производств на сумму 2,4 млн рублей. Прояснились источники доходов 63 злостных алиментщиков, которые все вместе должны своим детям 6,1 млн рублей.

Более трех десятков должников наказаны административными штрафами, обязательными работами или арестами до 15 суток. 383 алиментщика ограничены в праве выезда за границу, шестеро лишены возможности управлять своими автомобилями.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Удмуртии, к примеру, один такой злостный алиментщик, гражданин М., житель Завьяловского района, привлечен за неуплату алиментов к уголовной ответственности по ст. 157 - суд отправил нерадивого отца, задолжавшего своему ребенку более 800 тысяч рублей, на 5 месяцев в колонию общего режима. Ранее мужчина привлекался за это к административной ответственности - 30 часам обязательных работ, однако от их выполнения уклонился. Известно также, что гражданин вел асоциальный образ жизни, нигде не работал. Вразумит ли такого человека на путь истинный колония? Разве что он сможет там сколько-нибудь заработать - и соответственно, его дитя получит хоть какие-то деньги от папаши.
 
#2
383 алиментщика из Удмуртии не смогут выехать из страны. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП. Всего за неделю приставы посетили 1098 адресов.

По итогам рейдов в рамках 29 исполнительных производств на сумму 2,4 миллиона рублей произведены аресты имущества должников. У 63 неплательщиков алиментов, задолжавших в общем 6,1 миллионов рублей, установлены источники доходов. 25 родителей, с общей суммой долга 2,6 миллиона рублей привлечены к административной ответственности
 
#3
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Удмуртии с января 2019 года привлекли к ответственности 1 552 неплательщика алиментов. Об этом сообщает пресс-служба ФССП.

1 067 злоумышленников привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Еще 485 человек привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Из них 18 должников лишили свободы, еще у семи человек заменили условный срок и исправительные работы на заключение. Причина – ненадлежащее поведение.

Например, житель Завьяловского района задолжал своему ребенку больше 800 тыс. рублей. Его привлекли к 30 часам обязательных работ. Но мужчина на сделал соответствующих выводов. Суд признал его виновным по ст. 157 УК РФ и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
Сверху