Наркотики в Ижевске и Удмуртии

#1
Студенту одного из ижевских коллежей грозит 15 лет за хранение и распространение наркотиков. У него изъяли более килограмма "спайсов". При этом студент осуществлял свою "деятельность" через интернет.
 
#2
Столько наркоманов в последнее время появилось, они даже через интернет умудряются уже торговать. Вот для чего молодым ребятам так губить свою жизнь? Теперь 15 лет в тюрьме сидеть, каким он потом от туда выйдет? Рецидивистом?
 
#3
Наркотики - это такая зараза, которой нужно бояться, опасаться и обходить стороной.
Вот так начитаешься, а потом становится реально страшно за собственного ребенка. Хоть ты его вообще не выпускай из дома. Хотя я думаю, не только в Ижевске такое творится :(:(:(
 
#4
Это конечно огромное зло. Но подумайте, накажут ведь только этого парня, который продавал наркотики. А ведь он был всего то мелким продавцом. А вот тех, кто это организовал, привозил товар в город не арестуют. Они просто найдут себе нового, более шустрого продавца, который не будет светится в интернете, а будет реализовать наркотики среди знакомых .Если бы полиция действительно хотела покончить с этой заразой общества, то они без проблем вышли бы на заказчика, арестовали бы всю цепочку, от начала до конца. Возможно, что этого парня вообще подставили, ведь полиции надо для статистики кого то поймать.
 
#5
Недавно читал, что одного парня поймали с килограммом наркотиков. Оказывается, приобрел он их, чтобы отпраздновать свой День Рожденья. Похоже ДР планировался шикарный.
 
#6
Если бы наши законы смертную казнь за наркотики предусматривали, тогда бы ничего подобного не было. А так этот бизнес и дальше процветать будет. Один студент - это ерунда, вопрос какой дядя за ним стоит. Вот этому бы дяде 15 лет впаять, но его не посадят, увы.
 
#7
Опять эти спайсы... Эта ужасная химия, от нее последствия еще страшнее чем от натуральных наркотиков, сколько вон сообщений в сети о смертях под действием этого наркотика. Сколько еще дрянь эта будет в городе гулять? Как детей то своих растить, зная, что какой-то студент может моему сыну дать эту гадость.
 
#8
Простите мою наркотическую необразованность, но спайсы - это что? Расфасованные дозы какого-то наркотика? А то я в этой терминологии не сильна. Если парня не подставили, то надо наказывать. Хотя очень жаль парня. По дурости, по юности.
 
#9
Простите мою наркотическую необразованность, но спайсы - это что? Расфасованные дозы какого-то наркотика? А то я в этой терминологии не сильна. Если парня не подставили, то надо наказывать. Хотя очень жаль парня. По дурости, по юности.
А тех, кто по его дурости пристрастился к наркотикам, вам не жалко?
Все, кто свзяываются с наркотиками, делают это по молодости и по глупости. Они и есть основная "целевая аудитория" наркоторговцев. Потому что взрослой самодостаточной тете с детьми такое не предложишь, а молодежи все еще хочется новых неизведанных ощущений. А в итоге...
 
#10
Конечно, парня жалко, ведь он только жить начинает. Видно связался с плохими учителями, или очень нуждался в деньгах. Срок 15 лет - это очень много. Тюрьма никого еще не перевоспитала и не перевоспитает, такими методами человека в общество не вернуть.
 
#11
Это синтетический наркотик. Там смесь органики с химией, весь процесс его приготовления не знаю, но траву чем то прокапывают и эта химия усиливает эффект так называемого "прихода". В общем штука страшная и опасная.
 
#12
У нашего земляка, из славного города Ижевск, изъяли почти полтора килограмма марихауаны! 49-ти летний житель республики хранил, занимался ее просушкой, а теперь ему грозит, вероятно, до 10 лет лишения свободы.
 
#13
Интересно, а он для себя это хранил или для продажи тоже? Я вот вообще довольно спокойно отношусь к людям, которые балуются травкой. Главное, чтобы никого не привлекали. Я стала так спокойно относиться, когда узнала, что от нее вреда намного меньше чем от той же водки.
 
#14
Полтора килограмма это не так много, возможно мужчина действительно выращивал и хранил для личного применения, так сказать, на зиму запасался. Хорошо что сейчас и за это в тюрьму садят, меньше наркоманов будет.
 
#15
А в Голландии разрешено употреблять марихуану. Это сделано, чтобы оградить людей от более серьезных наркотиков. Там "травку" можно купить в кафе, но не больше 5 грамм на человека в день.
 
#16
Как бороться с курительными смесями и их почти открытой рекламой? Вот у меня много знакомых, никто не курит - но кто же тогда курит, раз такая популярность?? По статистике, 97 человек за год траванулось.
 
#17
Интересно, а он для себя это хранил или для продажи тоже? Я вот вообще довольно спокойно отношусь к людям, которые балуются травкой. Главное, чтобы никого не привлекали. Я стала так спокойно относиться, когда узнала, что от нее вреда намного меньше чем от той же водки.
Думается мне, что великоваты эти запасы на зиму для личного применения.
А вообще не понимаю, что за сомнительное удовольствие люди получают от всякой дряни. Мозг затуманивается, контроль над собой потерян..В чем кайф?
 
#18
Во всем химия в смесях виновата. Из-за несовершенства законодательства запретить можно конкретное вещество, а химия в смесях постоянно меняется. Поэтому очень трудно запретить постоянно изменяемое. Все это понимают, но сделать ничего не могут.
 
#19
Вы про какие смеси?)) Травку что ли? Так ее всегда курили, курят и будут курить. Я сама не пробовала, но вот одна знакомая отравление получила от нее, страшно смотреть было, ее просто наизнанку выворачивало. Надо молодежь просвещать, что от этого быть может, это не цацки-пецки.
 
#20
Если вы про миксы и спайсы, то их активно среди молодежи рекламируют, сейчас особенно в самом уязвимом месте, в социальных сетях. Подростки потом делятся этим в разговорах, ну и логично, что пробуют, дело в шляпе, потом они активно все это дело скупают.
 
Сверху