Нарушения условий труда в межрайонной больнице Глазова постепенно устраняют

геха

Well-Known Member
#1
23 августа в Глазове представители Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения России (УРО ПРЗ РФ) по своей инициативе встретились с работниками Глазовской межрайонной больницы (МРБ). На собрании подвели результаты деятельности республиканской комиссии по обращению в апреле 2019 года сотрудников скорой помощи Глазовской МРБ. Об этом сообщила председатель УРО ПРЗ РФ Ольга Попова в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее в деятельности больницы выявили нарушения. Профсоюз взял эту ситуацию под свой контроль и определил два ключевых проблемных фактора: отсутствие работы с коллективом медучреждения и организационные недочеты.

После апрельского обращения представители профсоюза многократно встречались с руководством и работниками Глазовской МРБ. С того момента организовали горячую линию для приема обращений, в больнице организовали документальные проверки. Профсоюз выявил недостатки. Администрация медучреждения предоставила справки по устранению замечаний.

Твердая позиция профсоюза: о результатах исправления нарушений должны знать сами заявители – сотрудники скорой помощи Глазовской МРБ
Пришедшим на встречу сотрудникам больницы ответили на вопросы по Специальной оценке условий труда на рабочем месте (СОУТ), установлению гарантий и компенсаций. Также на мероприятии обговорили перевод прочего персонала в санитарки. После долгих обсуждений решили вопрос по оплате труда работников скорой помощи при транспортировке пациентов в Ижевск. Помимо этого, изменили должностные инструкции уборщиков служебных помещений, пересмотрели нагрузку участковых врачей, ввели поправочный коэффициент доплаты за работу на перегруженных участках. Без изменений оставили 38,5 часовую рабочую неделю для медсотрудников.

Около 80 работников глазовской больницы участвовали во встрече.

Следующее подобное собрание состоится в сентябре.
 
Сверху