Название для сквера на улице Оружейника Драгунова могут придумать ижевчане

Irina

Well-Known Member
#1
У ижевчан появилась возможность придумать название для сквера, расположенного на улице Оружейника Драгунова. С просьбой принять участие в конкурсе обратилась администрация Ленинского района Ижевска. Свои варианты названий ижевчане могут прислать по 16 августа на электронную почту inform@lenr.izh.ru

Открытие сквера запланировано уже 6 сентября 2019 года.

Как сообщает администрация Ленинского района, по проекту сквер будет разделен на функциональные зоны: входная, транзитная, набережная вокруг пруда, зоны тихого отдыха и массовых мероприятий, зона для размещения арт-объектов, детская игровая и физкультурно-оздоровительная зоны.

Также там обустроят прогулочные аллеи с пешеходными дорожками, амфитеатр, детскую и спортивную площадки. Установят 30 скамеек, 70 светодиодных светильников и арт-объекты.
 

Ксюша

Well-Known Member
#2
Жители Ижевска могут выбрать название скверу на улице Оружейника Драгунова. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

Всего горожанами было предложено около 30 вариантов наименований.

Напомним, благоустройство сквера началось в начале этого лета. На месте обустроят пешеходные дорожки, амфитеатр, детскую и спортивную площадки, газоны, установят 30 скамеек, светильники, арт-объекты. Сквер разделят на зоны: входную, транзитную, набережную вокруг пруда, зону отдыха, массовых мероприятий и другие.

Открытие запланировано на сентябрь 2019 года.
 

Игорь

Well-Known Member
#3
Администрация Ижевска просит горожан принять участие в онлайн-голосовании за название сквера по улице Оружейника Драгунова. Всего предложено 30 вариантов, среди которых «Чистый Лес», «12 месяцев», «Кедровый», «Роза ветров», «Сквер Народный», «Мирный» и другие. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

В данный момент в сквере проходят работы по благоустройству. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будут обустроены прогулочные аллеи с пешеходными дорожками, амфитеатр, детская и спортивная площадки, предусмотрено обустройство газонов и декоративного озеленения, установка 30 скамеек и 70 светодиодных светильников, а также установка арт-объектов. Проектом предусмотрено разделение сквера на функциональные зоны: входная, транзитная, набережная вокруг пруда, зоны тихого отдыха и массовых мероприятий, зона для размещения арт-объектов, детская игровая и физкультурно-оздоровительная зоны.
 
#4
Работы по благоустройству сквера на улице Оружейника Драгунова завершены на 80%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города

Территория в 11,9 тысяч кв метров будет разделена на входную, транзитную, набережную вокруг пруда, зону тихого отдыха и массовых мероприятий, зону для размещения арт-объектов, детскую игровую и физкультурно-оздоровительную зоны. В сквере по проекту появятся прогулочные аллеи с пешеходными дорожками, детская и спортивная площадки, будут обустроены газоны, выполнено декоративное озеленение, установлены скамейки и урны.

Напомним, что работы по благоустройству ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Открытие благоустроенного сквера запланировано на сентябрь.
 
#5
К середине сентября закончатся работы по благоустройству сквера Оружейника Драгунова в Ижевске. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев, посетивший строительство 27 августа.

– Самая большая составляющая – оформление береговой части и амфитеатра, они уже почти на 80% готовы. Тем не менее еще идет санитарная очистка территории от кустарников. Подрядчик обещает полностью закончить к середине сентября все, что было в проекте, - рассказал Олег Николаевич.

Спортивную зону в сквере сделают позже. Тренажеры получат к середине сентября. Предполагают, что их установят уже в конце месяца. Тогда же состоится официальное открытие сквера. Центром площадки будет водоем, вокруг него организуют зоны для тихого отдыха и мероприятий.

– Думаю, что планировать открытие сквера надо после того, как все составляющие будут – и событийные, и спортивные, и игровые. Надеюсь, к тому времени, как обещают синоптики, наступит бабье лето и как раз в этот период будем его открывать, в конце сентября, – добавил глава города.

По словам PR-директора Центра развития дизайна, городской среды и энергосбережения Удмуртии Татьяны Кожокару, главной точкой притяжения сквера, вероятно, станет многофункциональная площадь-амфитеатр, которую можно использовать для проведения праздников, открытых уроков и лекций, спортивных сборов.

- Важно, что запросы именно на эти сценарии прозвучали от самих горожан, которые приняли участие в проектном семинаре, организованном Центром развития городской среды УР в январе этого года, посвящённому развитию сквера, - сказала она.

Кстати, ижевчане могли выбрать название скверу. 52% горожан с небольшим перевесом выбрали вариант "Парк Оружейника Драгунова". Официально имя парку присвоят позже.

Парк.jpg
 
#6
Название сквера по ул. Оружейника Драгунова выбрали жители Ижевска. Об этом стало известно по результатам народного онлайн-голосования, которое провела администрация города.

Напомним, что ранее администрация Ленинского района устроила конкурс на лучшее название сквера. Граждане предложили около 30 вариантов.

51,8% горожан проголосовали за название «Парк Оружейника Драгунова». На втором месте вариант «Заречный» (14,8% голосов), на третьем – «Александровский» (10,6%).

Отметим, «Парк Оружейника Драгунова» еще не официальное название. Об этом корреспонденту ИА «Удмуртия» сообщили в пресс-службе администрации Ижевска.

У нас должна пройти городская комиссия. <...> Она рассмотрит результаты опроса. Решением комиссии это название будет либо утверждено, либо не утверждено. Пресс-служба администрации Ижевска.

Когда соберется комиссия для решения значимого городского вопроса пока неизвестно. После рассмотрения названия сквера комиссией опубликуют соответствующее постановление главы города Олега Бекмеметьева.

Строительно-монтажные работы в сквере на ул. Оружейника Драгунова, выполняемые в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин, завершили на 80%.

Напомним, что благоустраивать сквер начали в июне 2019 года. На работы направили 31 млн рублей.
 
Сверху