Названы самые продаваемые автомобили России

Сергей

Well-Known Member
#1
За последние два года количество продаваемых легковых машин в России не изменились. В последний месяц осени 2012 года было продано практически столько же машин, сколько и в ноябре 2011. В этом году продали 240322 новых автомобиля. Разница с прошлогодним ноябрем составила всего 930 машин.
Лидером рынка по-прежнему остается отечественная Lada – 45107 проданных машин.
С большим отрывом за «Ладой» следует Renault, ставший самым популярным иностранным брендом – 17177 проданных в ноябре автомобилей. На третьем месте обосновался Chevrolet – 16509 машин.
Четвертое место заняла Kia (15059 машин). Замыкает пятерку лидеров Hyundai (14702 автомобиля). Таковы данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России.
Что касается наиболее продаваемых автомобилей, то лидером этого рейтинга в ноябре стала Lada Granta – 12836 проданных машин. Второе место заняла Lada Priora (10160 автомобилей). Третье место досталось «Солярису» – 9272 автомобиля. Четвертое место у Lada Samara – в ноябре удалось реализовать 7399 экземпляров этой модели. Замыкает пятерку лидеров месяца Ford Focus (7325 машин). Бывший лидер – Lada Kalina – вовсе оказалась на восьмом месте. Ее обошел даже Renault Duster (6755 кроссоверов против 6726 «Калин»), сообщают Вести.
Специалисты отмечают, что впервые за более чем два года российский автомобильный рынок не растет, и продажи держатся на уроне аналогичного периода прошлого года. При этом быстрого возобновления роста в ближайшее время не ожидается. По прогнозам, в 2012 году в России будет продано не менее 2,9 миллиона пассажирских и легких коммерческих автомобилей.
 
#2
Как по мне, Хюндай самый лучший автомобиль - надежный, прочный, с хорошей проходимостью. И наши дороги переносит прилично. И бензином всяким разбавленным не давится!
 
#3
Мне кажется кому что. У всех вкус разный. Каждая машина по своему хороша, и в каждой есть свои недостатки. Так что тут выбирать каждому свое. Мне многие нравятся автомобили.
 
#4
Очень странный рейтинг. Я всегда считала, что наши машины уже далеко не на первых местах по продажам находятся. А вот с Renault согласна, многие покупают автомобили именно этой марки. Корейские машины тоже пользуются спросом.
 
#5
Наши автомобили все еще популярны несмотря на не самое лучшее качество, чисто потому, что у них более приемлемая цена, чем у новой иномарки. Для многих цена решающий фактор.
 
#6
Я бы лучше купил подержанную иномарку, чем наш новый автомобиль, хотя если людей устраивают эти машины, то пусть поддерживают отечественный автопром. Но честно говоря, я не верю в то, что спустя хотя бы пару лет продажи наших автомобилей останутся на первом месте.
 
#7
Я бы лучше купил подержанную иномарку, чем наш новый автомобиль, хотя если людей устраивают эти машины, то пусть поддерживают отечественный автопром. Но честно говоря, я не верю в то, что спустя хотя бы пару лет продажи наших автомобилей останутся на первом месте.
Абсолютно с вами согласна... По мне наши Лады еще неизвестно когда научаться делать нормально... какие бы программы не придумывали, чтобы заставлять народ покупать отечественные машины - меня не заставят.... Тогда уж лучше велосипед.
 
#8
Как по мне, Хюндай самый лучший автомобиль - надежный, прочный, с хорошей проходимостью. И наши дороги переносит прилично. И бензином всяким разбавленным не давится!
А Вы в курсе, что "Хюндай" собирает завод "ТагАЗ"? Если погуглите. то найдете об этом информацию.
А российские автомобили продаются больше всего только потому, что цена более-менее приемлемая. Вот люди и ведутся на это. У меня "мазда 626" и я ей очень доволен. И в жизни не пересяду на авто, произведенное в России!
 
#9
Мне в последнее время очень нравятся автомобили производства компании киа, больно красивый стал у них дизайн, да и цена соизмеримая начинке, ну а лада понятно самый не убиваемый автомобиль всех времен и народов, тут и думать нечего.
 
#10
Мне в последнее время очень нравятся автомобили производства компании киа, больно красивый стал у них дизайн, да и цена соизмеримая начинке, ну а лада понятно самый не убиваемый автомобиль всех времен и народов, тут и думать нечего.
Я бы не сказал, что Лада - самый неубиваемый автомобиль. Сейчас его делают далеко не по тем технологиям, как раньше.
А насчет Киа! У подруги Киа Черато. Как-то пришлось мне с ней покататься. потом выхожу с переднего пассажирского места и вижу на кузове прикреплена табличка в vin-кодом и т.д. Читаю. Производитель "ЛуАЗ". Я прозрел...
 
#11
А Вы в курсе, что "Хюндай" собирает завод "ТагАЗ"? Если погуглите. то найдете об этом информацию.
А российские автомобили продаются больше всего только потому, что цена более-менее приемлемая. Вот люди и ведутся на это. У меня "мазда 626" и я ей очень доволен. И в жизни не пересяду на авто, произведенное в России!
Вот погуглите и увидите, что уже года два как ТАГАЗ не собирает Хендай, потому как на грани банкротства он был, и теперь он фактически только китайцев и клепает. А вот Хендай теперь собирают на фирменном заводе Хендай, который расположен в Ленинградской области и качество не самое плохое.
 
#12
Бывший лидер – Lada Kalina – вовсе оказалась на восьмом месте. Ее обошел даже Renault Duster (6755 кроссоверов против 6726 «Калин»), сообщают Вести.
При чем я бы еще отметил тот факт, что на Дастер в настоящий момент запись на покупку чуть ли не до года доходит. То есть если бы они в наличие были бы, то они бы вообще первое место взяли бы. Реально неплохая машина, при чем равных по цене в классе и нету. Авто начинается от 499 тыс. рублей.
 
#13
Ага... мы тоже интересовались Дастером... там если брать какую-то продвинутую комплектацию на 250 тысяч дороже стандартной, то можно сразу взять, без очереди... А если стандарт, то год как минимум надо будет подождать.
 
#14
Ага... мы тоже интересовались Дастером... там если брать какую-то продвинутую комплектацию на 250 тысяч дороже стандартной, то можно сразу взять, без очереди... А если стандарт, то год как минимум надо будет подождать.
Это смотря где. В крупных городах миллионниках и в столицах, и на продвинутую комплектацию очереди стоят. Все же получше будет машина чем Шевроле Нива или иже с ними. Тем более Дастер на основе Логана сделан, то есть на платформе надежной и не убиваемой.
 
#15
Ну вообще ничего удивительного, все по привычке покупают отечественнное, но если честно я считаю гранту и приору ужасными автомобилями
 
Сверху