Новая лесохозяйственная техника поступила в Удмуртию

#1
Она закуплена по национальному проекту «Экология».

Сегодня, 8 августа, прошло торжественное вручение 35 единиц специальной техники. Они отправятся во все филиалы «Удмуртлеса», а также в лесничества Удмуртии.

Последний раз парк лесопожарной техники обновлялся в 2012 году, а лесохозяйственной техники - ни разу.

Обновление специализированной техники - знаковое событие для лесной отрасли региона. Это позволит более оперативно реагировать на своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров, увеличить площади восстановления лесов, повысить качество и эффективность работ по лесовосстановлению.

Как отметил глава Удмуртии Александр Бречалов, «важно, что республика реализует программу национального проекта «Экология». В Удмуртии большой объем лесов, необходимо их не только восстанавливать, но и сохранять.

Сегодня – очень важное и знаковое событие для республики… На смену старой технике пришёл новый транспорт.

В прошлом году, не дожидаясь национального проекта, «Удмуртлес» начал инвестировать в технику, без этого не могло развиваться предприятие. Нацпроект «Экология» - это огромное подспорье. Совместная работа министерства природных ресурсов и «Удмуртлеса» повышает качество нашей экономики. Вся работа по национальному проекту «Экология» в первую очередь направлена на более эффективную работу».

Федеральный проект «Сохранение лесов», входящий в национальный проект «Экология», инициирован президентом России Владимиром Путиным. Он предусматривает оснащение лесохозяйственной техникой специализированных учреждений органов государственной власти для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров и лесохозяйственной техникой для лесовосстановления.

Техника.jpg
 
Сверху