Новая версия Windows 8 - Windows Blue

Наташа

Well-Known Member
#1
Уже на протяжении некоторого времени слышны множественные слухи, имеющие отношение к Windows Blue. Накаляло обстановку то, что пользователям не предоставлялось информации о новой версии. Однако шила в мешке не утаишь. Недавно сведения о сборке Windows Blue все же попали в Интернет, вызвав ажиотаж. Стало известно, что официальное представление Windows Blue состоится на июльской конференции.

Чего же нужно ожидать от обновленной версии Windows 8?
Во-первых, это обновление системы каждый год. Сложно пользователя, привыкшего к работе на одной операционной системе, заставить перейти на новую версию. К примеру, для корпорации Microsoft такой продукцией стала Windows XP. Впрочем, иногда можно встретить серверы, работающие на устаревших версиях операционной системы Windows.
Вы еще считаете, что обновления операционной системы Windows являются шуткой? Тогда рассмотрим следующие моменты. На выложенных в Интернете скриншотах, можно заметить, что ядро в Windows Blue - 6.3. Это наводит на мысль о том, что корпорация Microsoft все же намеревается осуществить переход на подписку ПО. Скорее всего, в дополнение к подписке будет предложено ежегодно обновлять операционную систему и программное обеспечение. В Интернете уже появились сведения о масштабном обновлении Office 2013.
Во-вторых, это многозадачность. Версия Windows Blue дает возможность сразу осуществлять работу с разными приложениями. В данном случае, имеется в виду интерфейс «Metro». Теперь можно работать сразу с двумя мониторами, что позволит пользователям использовать, как минимум, четыре приложения. Данная версия также дает возможность расположения нескольких полноэкранных приложений рядом друг с другом. Радует и то, что на данное время ни Android, ни IOS не могут предложить своим клиентам такую услугу.
Можно заметить, что и плиточный интерфейс стал еще функциональнее. В Windows Blue уже есть ряд приложений, пользующихся таким рабочим режимом. Некоторые эксперты считают, что корпорация Microsoft «уходит» от стандартного десктопа для того, чтобы позже отказаться от рабочего стола. Они также признают, что бизнес - пользователям больше подходит сенсорный интерфейс с одним приложением, нежели многозадачный.
Еще одно новшество – это проводник, который выполнен непосредственно для Metro. Стоит отметить и измененный вид проводника. Его функциональность существенно не отличается от обычного проводника, но в работе с ним может понадобиться многозадачный режим.
Традиционно, масштабные обновления ОС влекут за собой и обновления браузера. Прошлые версии идентифицировались как «MSIE», но Internet Explorer 11 идентифицирован как «IE». Таким образом, сайтам придется вносить поправки в свой код.
Среди важных особенностей браузера Internet Explorer 11 можно отметить синхронизацию открытых вкладок. Это станет достаточно удобным моментом работы, так как можно будет, синхронизировать страницу, открытую на мобильном устройстве, с персональным компьютером.
Версия Windows Blue имеет свойство работать фоторамкой. Теперь на экране можно разместить любые фотографии. Так планшеты становятся стильными фоторамками.
Главная особенность Windows 8 заключается в интерфейсе Metro. Разноцветные плиточки приобрели популярность, но лишили экраны индивидуальности. Именно поэтому пользователи Windows Blue теперь смогут свободно самореализовываться.
 
#2
Все эти обновления это чипуха. Мне вообще 8 винда не очень нравится. Я ее ставить себе на компьютер не захотел, потому что она оперативы много кушает. Мне кажется, что все таки эта версия виндоус больше подходит для планшетных ПК.
 
#3
Мне кажется что такой скорый выход обновления - это попытка загладить дырки, все таки система очень хорошая, но не все сразу могут привыкнуть к ее крутости
 
#4
Все эти обновления это чипуха. Мне вообще 8 винда не очень нравится. Я ее ставить себе на компьютер не захотел, потому что она оперативы много кушает. Мне кажется, что все таки эта версия виндоус больше подходит для планшетных ПК.
Может быть сейчас, когда у многих людей компьютеры еще средненькие, то виндовс 8 еще не будет такой популярной. Но я считаю, что года через 2 все постепенно на нее перейдут. Мой один знакомый уже перешел и постоянно ее нахваливает))
 
#5
А мне кажется что система получилась очень удачной, я полностью согласен что уже пора отходить от принятых стандартов Windows, такое уже было когда переходили с 3.1 на W 95. Просто произошла большая революция в мире операционных систем.
 
#6
Я вообще не собираюсь устанавливать себе Windows 8, седьмая версия намного лучше, я пожалуй подожду следующую версию, думаю она намного интереснее будет
 
#7
Я вот сомневаюсь, устанавливать ли себе Windows 8.1 или нет, когда я установил обыкновенную восьмерку, то остался крайне не доволен и теперь опасаюсь устанавливать эту
 

лариса

Well-Known Member
#8
С 17 октября все пользователи, на планшетах и компьютерах которых установлена OS Windows 8, могут скачать обновление Windows Blue под индексом 8.1. Многие ожидали, что с обновлением в операционную систему вернется привычное меню «Пуск», однако этого не произошло.
Чтобы обновиться, нужно открыть приложение Windows Store – ярлык, ведущий к обновлению, находится на титульной странице.
Стоит отметить, что за год, прошедший с выхода Windows 8, многие пользователи выражали недовольство отсутствием меню «Пуск». В обновлении 8.1 кнопка «Пуск» была возвращена, но работает она совсем не так, как в предыдущих версиях. Вместо привычного меню при нажатии на кнопку происходит возврат на экран с плитками приложений.
В Windows 8.1 появилось два вида плиток, представляющих собой квадраты большого и маленького размеров. Кроме того, установленные приложения теперь можно сортировать по различным параметрам, а на экране «Пуск» можно совершать операции сразу над несколькими плитками.
Экран блокировки можно сделать цифровой рамкой, в которой в режиме слайд-шоу будут транслироваться фотографии, извлекаемые из облачного хранилища SkyDrive и с жесткого диска устройства.
Приложение SkyDrive получило улучшенный просмотр файлов. Приложения Windows Store и Internet Explorer тоже обновились - Windows 8.1 имеет 11-ю версию браузера от Microsoft. Что касается Windows Store – там появилась система рекомендаций.
Одно из наиболее интересных нововведений – функция поиска, напоминающая функцию Google Graph. Так, если пользователь введет в поиск имя известного человека, информацию о нем он получит в структурированном виде: биографию, фотографии, страницу в Wikipedia и др. А введя название города, можно будет сразу узнать о погоде и мероприятиях, которые скоро там произойдет. Браузер для доступа к функции запускать не нужно.
Пользователи Windows 8 смогут обновиться бесплатно, а если у вас Windows 7 – придется заплатить 120$.
 
#9
К сожалению, у меня не было возможности воспользоваться, как говорится свежеиспеченной операционной системой Windows 8. Но судя по фотографиям и видео обзорам, то Windows 8, получилась в конечном результате очень даже не плохой. Она имеет множество нужных и полезных программ, функций и так далее. Но вот интерфейс полностью поменялся и совсем не похож на интерфейс Windows 7, поэтому придется привыкать, если Вам посчастливится приобрести новую операционную систему.
 
Сверху