Новогодние котлетки в клетке

Ольга

Well-Known Member
#1
Для приготовления понадобится кило мясного фарша из свинины и говядины пополам, два лука, двести граммов шампиньонов, один желток, специи, соль, перчик на любителя, упаковка покупного слоеного теста, масло из подсолнухов для жаренья. Лук с грибами намело, разрежьте, вместе обжарьте в масле из подсолнухов. Разрубите зеленку. Смешайте фарш, зеленку, лук и грибы. Присолите, приправьте специями, нахорошо размешайте. Из приготовленной смеси слепите средние элепсные котлетки. Из слоеного теста вырежьте квадратики. В каждом квадратике прорежьте по три параллельных разреза. В квадраты нежно заверните котлеты, положите на промазанный маслом из подсолнухов противень, промажьте взбитым желтком. Выпекайте двадцать минут в разогретой до двухсот градусов духовке.
 
#2
Беру на вооружение! Только вопрос - зеленка это что? Зелень ?
А еще думаю, что можно такие котлетки из другого фарша делать, например. куриного. Просто мои детки не любят из свинины и говядины котлеты.
 
#3
Мне кажется, что выпекать котлеты 20 минут - это мало. Мясо может не приготовиться, а это же опасно. А рецепт сам по себе интересный... Смотрится тоже наверное интересно. Правда, я очень не люблю возиться с тестом. Разве что готовое в магазине покупаю когда надо
 
#4
Я очень люблю запекать что-то в слоеном тесте. Я таким способом куриные ножки с черносливом делала. А вот котлетки еще не пробовала, но думаю, получится не хуже, обязательно надо попробовать :)
 
Сверху