Новые ясли в п. Кез в Удмуртии планируют открыть в конце 2019 года

Irina

Well-Known Member
#1
По плану срок сдачи яслей – 1 ноября, но из-за дождливого лета его могут скорректировать, сообщил заместитель главы Кезского района Дмитрий Ефремов.

Средства на реализацию яслей выделили в рамках национального проекта «Демография». По словам Дмитрия Ефремова, в яслях поселок очень нуждается. Сейчас востребованность на 140 мест.

Ясли строят по новгородскому проекту. Здание рассчитано на 80 детей до трех лет со столовой, актовым залом и прачечной. Дети будут воспитываться в 4 группах по 20 человек.

На данный момент уже полностью обустроен фундамент. Возводятся стены. Все материалы для строительства поставляют вовремя.

Из-за дождей мы отстали и отстали ощутимо. Большое количество осадков. Вода заливает. Насосы работают. Нас просто топит. Работы еще очень много. Мы пытаемся и прилагаем все усилия, чтобы исправить эту ситуацию. Сергей Ястребов, мастер строительно-монтажных работ ООО «Радиус-М».

Кроме этого детского сада, запланировано строительство еще одного такого же здания в новой цветовой гамме. Его строительство планируют начать в 2020 году.

Также в поселке строится школа на 500 мест. Сейчас уже достраивают третий этаж здания.

Напомним, что два новых общественных пространства появятся в поселке Кез.

Новые ясли.jpg
 
Сверху