Новые законы и мысли по поводу

#1
Совсем недавно наши уважаемые законодатели приняли ряд неоднозначных законов.
Было бы очень интересно узнать как относитесь вы к ним, уважаемые земляки.
Первый (и по моему самый спорный) закон по которому гражданам США запрещается усыновление российских детей (если не ошибаюсь его еще называют законом Димы Яковлева).
Как думаете есть ли у тих детей хоть какой то шанс выжить в России?
 
#2
Я к принятому "закону Димы Яковлева" отношусь неоднозначно: с одной стороны, многие усыновленные гражданами США дети, хоть не в родном стране, но обретают счастливую семью, счастливое детство и вполне радужное детство. Этот закон все это перечеркнул. С другой стороны, не все так радужно - далеко не все дети обретают там нормальное детство и переживают (если вообще выживают) там ужасные вещи, что врагу не пожелаешь, и при этом их Родина не может их защитить. Поэтому этот закон в какой-то мере и нужен. Хотя, может бы лучше ужесточили контроль потенциальных родителей из США и присмотр за такими семьями?
 
#3
Такое может происходить и с детьми, усыновленными нашими соотечественниками. Корыстные и злые люди есть в любой стране. Может я не патриотично настроен, но россияне не часто готовы брать ребенка из детского дома даже в случае собственного бесплодия. А значит неустроенных малышей в детских домах станет больше.
 
#4
Что касается закона об усыновлении, то наша российская интеллигенция взбунтовалась против него. Даже 13 января, если я не ошибаюсь была акция протеста в Москве. Я смотрела еще видео с Лией Ахиджаковой, где она выступала против законов и правительства в частности. Она произнесла фразу, которая меня повергла в состояние шока. Оказывается наш патриарх Кирилл выделил для детей кладбище, на котором будет разрешено хоронить этих больных деток не выживших бесплатно. Как вам такой вариантик!!!??? Вместо того, чтобы помогать и лечить - они кладбище выделяют. Лучше бы уже совсем молчали, чем такое вслух произносить.
 
#5
Честно говоря случаи избиения и убийств детей происходят только в США и в России. Вы сами слышали, чтобы где-нибудь в Европе убили усыновленного из России ребенка. Это наталкивает меня на мысль, что американцы в большинстве своем просто ненавидят Россию, поэтому я полностью поддерживаю такой закон. Надоело слышать, как над нашими детьми издеваются в чужой стране, причем безнаказанно.
 
#6
Надоело слышать, как над нашими детьми издеваются в чужой стране, причем безнаказанно.
Вы не считаете, что в наших детских домах над детьми издеваются еще больше, чем в Американских семьях? Вы когда последний раз были в каком-нибудь российском детском доме? Оттуда же нельзя выйти без слез. Полуголодные, несчастные дети с огромной обидой в глазах на весь мир. Когда их усыновляли иностранцы у них хоть был шанс на нормальное существование и будущее. Сейчас же тысячи детей лишили такой возможности. Умирают дети к сожалению не только за границей, в России таких случаев тоже миллионы. Только никому не выгодно это озвучивать на всю страну.
 
#7
Совершенно с Вами согласна.
А что в творится в некоторых семьях?!!! Иногда волосы дыбом встают - бьют, мучают голодом, сознательно убивают своих детей!
И самое страшное , что за это получают условные наказание, а иногда просто лишение родительских прав! (Действительно строгое наказание для папаши, выкинувшего ребенка из окна чтобы не мешал общению с собутыльниками!!!)
Кстати, про Диму Яковлева и его историю теперь знает вся страна, приемные родители оставили его в машине на солнцепеке и он умер от перегрева организма.
А кто нибудь помнит как зовут мальчика, которого так же "забыли" возле рынка родные родители на рынке в одном из городов Татарии?
 
#8
Как думаете есть ли у тих детей хоть какой то шанс выжить в России?
Есть конечно, вы что думаете, все так безнадежно? Многое еще зависит от ребнка самого, есть более пробивные дети,которые смогут сами пробить дорогу в жизни, другие более спокойные, которые будут жаловаться на то, как им было плохо и не смогут реализовать себя. Тем более Дмитрий Медведев пообещал помогать детским домам.
 
#9
Я за этот закон,просто мне не дает покоя фильм который я видела с участием Дмитрия Харатьяна.В нем жена героя родила двойню,но одного ребенка продала в Америку на усыновление якобы бесплодной семье.В итоге у ребенка забрали почку для своей дочки и отправили в приют опять в Россию.Не верю я в то,что можно относится к ребенку из другой стороны нормально,к тому же не могу понять зачем они их усыновляют в Америке,что нет подобных детей,которые остались без родителей?
 
Сверху