Новый светофор появится в городке Металлургов в Ижевске

оля

Well-Known Member
#1
Водителям стоит быть осторожнее и внимательнее.

В столице Удмуртии подрядчик завершает работы по установке светофоров на одном из самых напряженных нерегулируемых перекрестков городка Металлургов – улиц 9-я Подлесная и Металлистов. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, сдать объект должны уже к 15 августа.

Раньше для обеспечения безопасности движения здесь были установлены дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и искусственные дорожные неровности. В этом году было принято решение обустроить светофор.

Отмечено, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году Ижевске появятся еще 3 новых светофора (помимо вышеназванного) – на перекрестках улиц 9-е Января и Дзержинского, Дзержинского и Строителей, а также около остановки «Госархив» (ул. Первомайская, 45).
 

Максим

Well-Known Member
#2
В Ижевске на перекрестке улиц Металлистов и 9-я Подлесная появится новый светофор. Организация регулируемого перекрестка на этом участке ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В соответствии с контрактом подрядчик должен завершить все монтажные работы к 15 августа. Как сообщает пресс-служба администрации города, после этого будет организована приемка объекта.

Ранее для снижения аварийности и обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения при проезде этого перекрестка уже были обустроены искусственные дорожные неровности установлены дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» по улице 9-я Подлесная.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Ижевске появятся 4 новых светофорных объекта на перекрестках улиц 9-я Подлесная – Металлистов, 9-е Января – Дзержинского, Дзержинского – Строителей и улице Первомайской (в районе остановки «Госархив»).
 
Сверху