Обращение к воинам украинской армии

Дмитрий

Well-Known Member
#1
Обращение к украинским солдатам и личное отношение автора к мобилизации населения.

До апреля 2014 года я знала «в общем», что в Украине есть армия, своя, украинская. Знала, что она есть, но по принуждению, по призыву, а не по контракту, не по собственной воле и желанию.

В апреле 2014 услышала, что есть ВСУ, Нацгвардия, добровольцы, армия, мобилизация…

С апреля 2014 слышала, что «нас» обстреливают «укры», «украинская армия», «укроповские батальоны». Слышите: «украинские», - даже слово «укроп» вызывает ассоциацию вкусовую, вкусную, даже домашнюю…

Есть такой парадокс: в цивилизованном мире, в Европе и США, если солдат попал в окружение, он обязан сдаться, он обязан сохранить свою жизнь. И только в бывшем СССР есть правило: «умри, но не сдавайся», «сдохни, но сделай», «любой ценой»...

Я считаю, что простые хлопцы не должны никому и ничего. Достаточно пота их родителей, их усилий по сбору сыновей на войну и их налогов, отданных государству с лихвой.
Теперь я хочу обратиться к тем, кто уже служит.

Хлопцы, ребята, солдаты! Вы сейчас спасаете жизни наши, подставляя себя и под пули, и под людские проклятия. Сколько грязи на вас льется, знает только тот, кто сверху смотрит на вас.

Я прошу вас, именно прошу: будьте осторожны. Самое главное – это ваша жизнь. Сохраните ее.

Сохраняйте свои жизни любым способом. Кроме вас нет никого роднее в ваших семьях и у ваших детей!

В отношении армии, призывов, долга Родине и т.д. я больше против такого насилия над людьми, когда их вырывают из семей; когда детей «кто-то сверху» может лишить отца. Когда сына в институте выучила одна мать за свои, честно заработанные деньги, а теперь она же вынуждена отдавать его на смерть в то время, как депутатский сынок выучился за «державні кошти» и греет кожаное кресло в кабинете.
 
Сверху