Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Ижевска, предъявившей для оплаты «билет банка приколов»

Наталья

Well-Known Member
#1
Информацию об этом разместили на сайте суда.

Установлено, что безработная ижевчанка в одном из магазинов города приобрела спиртное, предъявив кассиру к оплате «билет банка приколов», стилизованный под денежную купюру номиналом 5000 рублей. Продавец, приняв купюру за настоящую, продал ей товар и выдал сдачи около 4500 рублей. В результате потерпевшему нанесен имущественный вред на сумму 5000 рублей. В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

Учитывая, что подсудимая впервые совершила преступление небольшой тяжести, возместила причиненный преступлением ущерб, имеет на иждивении малолетнего ребенка, мировым судьей принято решение о прекращении в отношении нее уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, в Центробанке России уже не в первый раз задумывались о запрете «билетов банка приколов».
 

Irina

Well-Known Member
#2
Безработная жительница Ижевска расплатилась за алкоголь «билетом банка приколов». Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда города.

32-летняя ижевчанка предъявила продавцу-кассиру одного из магазинов Ижевска похожий на денежную купюру номиналом 5 тыс. рублей «билет банка приколов» в качестве оплаты за спиртное.

Продавец принял купюру за настоящую и продал ей товар. Кроме того, он выдал сдачу около 4,5 тыс. рублей.

Так злоумышленница нанесла имущественный вред потерпевшему на 5 тыс. рублей.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении безработной, которую обвиняли по ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подсудимая полностью признала свою вину.

Она совершила преступление небольшой тяжести впервые, возместила ущерб, а также имеет малолетнего ребенка.

Поэтому суд прекратил уголовное дело в отношении нее и назначил женщине штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу пока не вступило.

Напомним, что ранее «догнаться» вместе с собутыльницами сиделка из Ижевска решила на 5-тысячный «билет банка приколов».
 
Сверху