Опасное для детей

#1
Скажите, а что вы считаете опасным для детей и как можно уберечь своего ребенка от разного рода угроз для его жизни и здоровья. В раннем детстве - это чаще розетки, которые можно заткнуть.. в подростковом - это алкоголь, наркотики и сигареты... уберечь уже сложнее. Что вы думаете по этому поводу? И, главное, давайте делиться советами как можно уберечь свое чадо!
 
#2
Я всегда боялась, когда мой сын был маленьким, что он выпадет с балкона или из окна.
Сейчас он уже вырос и довольно симпатичный мальчик у меня получился, вокруг которого вьются разные девушки, которые меня раздражают. Вот и боюсь я, что какая-нибудь краля уведет у меня моего мальчика или женит на себе, или что еще хуже, сообщит о беременности, к которой мой сын не имеет отношения.
 
#3
Большую опасность для ребенка представляет чайник, причем как электрический, так и обычный. Убирайте его с края стола, а то ребенок может ненароком уронить его на себя, последствия все себе представили. Тоже самое касается утюгов и прочих горячих предметов, я уж не говорю о том, что на кухне он всегда должен быть под присмотром, особенно, когда там что-то готовится.
 
#4
Опасность может представлять любой предмет острый или маленький,я лично,больше всего боюсь машин и велосипедов,вдруг выскочит на дорогу или на тротуаре подросток на велосипеде наедет,они ж сейчас носятся сломя голову ничего не замечая вокруг себя.
 
#5
Мелкие вещи очень опасные. У знакомых был случай, ребенок проглотил монетку 50 копеек, так она у него в горле застряла. Все очень тогда перепугались, скорую вызывали. А лично для меня страшно это собаки. Их сейчас столько бездомных, что просто жуть. Особенно боюсь когда они гулять начинают, тогда через чур бешенные.
 
#6
Мне всегда мама говорила, что ребенок должен быть от родителей на расстоянии в один прыжок или даже на расстоянии вытянутой руки. Они мелкие такие шкодные, что нужен глаз да глаз. Иной раз думаешь, что предмет не представляет опасности, а на деле, умудряется навредить малышу.
То упадет не так, то проглотит что-нибудь, то пальцы прищемит. Одним словом, весь мир может представлять какую-то опасность.
 
#7
Мне всегда мама говорила, что ребенок должен быть от родителей на расстоянии в один прыжок или даже на расстоянии вытянутой руки. Они мелкие такие шкодные, что нужен глаз да глаз. Иной раз думаешь, что предмет не представляет опасности, а на деле, умудряется навредить малышу.
То упадет не так, то проглотит что-нибудь, то пальцы прищемит. Одним словом, весь мир может представлять какую-то опасность.
Согласен с вами абсолютно. Тут главное не поддаваться панике и пытаться оградить своего ребенка, просто спрятав его от окружающего мира. Нужно быть бдительным и осторожным, но не лишать ребенка возможности плотного общения с миром
 
#8
Опасно все. Я очень боюсь, когда дети заходят в кухню, когда там что-то готовится. У моей кумы ребенок в возрасте меньше года потянул на себя кастрюлю с супом, очень горячим. Еле спасли мальчика. Потом еще был случай у знакомых - девочка чашку с чаем на себя опрокинула. К счастью, чай был не совсем кипяток, только руку немного обожгла.
Опасны розетки и всякие электрические приборы, провода. Опасны машины и другой транспорт. Опасны люди и животные. Страшно...
 
#9
Да уж, оставлять ребенка без присмотра - вот самая главная опасность, потому что дети лезут именно туда, куда не надо. Я не буду перечислять примеры, когда дети что-то глотали или роняли на себя. Ребенок может просто неудачно упасть или ткнуть себе в глаз чем-нибудь, это тоже опасно!
 
#10
Надо учить ребенка что такое хорошо и что такое плохо. Именно поэтому надо не просто говорить что нельзя, а объяснить и почему и когда ребенок уже понимает, то он этого не сделает больше. А еще надо время от времени оставить их хотя бы ненадолго, убрать все опасное, чтобы они могли принимать решение, правда вы должны быть неподалеку и наблюдать.
 
#11
Объяснения что хорошо, а что плохо не всегда помогают. Ребенку очень интересно исследовать все новое и часто эта тяга к неведомому пересиливает его и все объяснения идут насмарку. Только после личного опыта общения с чем-то ребенок делает выводы и уже туда не полезет.
 
#12
Я вот на даче очень боюсь уличных туалетов, которые не закрыты... мне все время кажется, что ребенок может туда полезть из любопытства и провалиться в эту яму... поэтому перед тем как выпустить малыша на участок - проверяю закрыта ли дверь на крючок. Так же боюсь емкостей больших с водой. У знакомой, с которой дружили в детстве ребенок утонул в ведре с водой... Ужасно!
 
#13
Дети это такие существа, что найдут опасности где угодно, поэтому задача родителей не уберегать от любой опасности, а всего лишь слегка присматривать
 
#14
Если ребенок родился так сказать гулящим, то вам никогда не удастся его оградить от алкоголя и сигарет. Да и вконце концов, когда ребенок вырастает он должен сам понимать, что плохо, а что хорошо.
 
#15
Вообще можно считать, что для ребенка все опасное. Вот у меня знакомые есть, так он своему ребенку даже не дает по полу без носков ходить, потому что боится, что ребенок заболеет.
 
Сверху